Home » Счета за электроэнергию: миллионы холодных домов столкнутся с налогом на неэффективность в размере 700 фунтов стерлингов

Счета за электроэнергию: миллионы холодных домов столкнутся с налогом на неэффективность в размере 700 фунтов стерлингов

Ofgem, возможно, готов подтвердить незначительное снижение предела внутренних цен на энергоносители в Великобритании позже на этой неделе, но эта новость мало утешит миллионы неэффективных домохозяйств, которые продолжают получать счета на сотни фунтов в год выше, чем те, с которыми сталкиваются домохозяйства, проживающие в более эффективных домах.

На прошлой неделе влиятельная аналитическая компания Cornwall Insight опубликовала свои последние прогнозы по счетам за электроэнергию, предсказывая, что ценовой разрыв по умолчанию за последний квартал года сократится примерно на семь процентов в сопоставимом исчислении до 1925 фунтов стерлингов в год.

Он добавил, что верхний предел может упасть еще больше до 1823 фунтов стерлингов из-за снижения Типичных значений внутреннего потребления, используемых Ofgem для расчета верхнего предела.

Тем не менее, в обновлении предупредили, что цены остаются значительно выше уровней, наблюдавшихся перед вторжением России в Украину, и предсказали, что верхний предел, вероятно, снова вырастет с начала следующего года, поскольку недавний рост оптовых цен на газ, вызванный забастовками на предприятиях СПГ в Австралии, влияет на рынок.

«Несмотря на то, что небольшое снижение счетов за октябрь следует приветствовать, мы снова видим, что прогнозы цен на энергию намного превышают докризисные уровни, что подчеркивает ограниченность ценового потолка как инструмента поддержки домохозяйств в оплате счетов за электроэнергию», — сказал д-р Крейг Лоури. , главный консультант Cornwall Insight. «Как признали многие, в том числе регулятор энергетики Ofgem, важно, чтобы правительство изучило альтернативные решения, такие как социальные тарифы, для обеспечения стабильности и доступности для потребителей».

Он также предупредил, что Великобритания по-прежнему сильно подвержена любым колебаниям оптовых цен на газ. «Заглядывая в следующий год, мы видим, как события на другом конце земного шара повлияли на цены на газ и наши последующие прогнозы предельных цен», — сказал он. «Точно так же, как мы видели, как волатильность оптового рынка повлияла на наши прогнозы капитализации в прошлом году, аналогичные события могут привести к резким изменениям в счетах домохозяйств в 2024 году.

Read more:  Леброн Джеймс не согласен с прогнозами Бронни на драфте НБА

«Структурная зависимость Великобритании от импорта газа означает, что она очень восприимчива к колебаниям на международном оптовом рынке энергии. Эта ситуация по-прежнему подчеркивает необходимость энергетической политики, которая может учитывать практические аспекты глобального энергетического рынка с поддержкой внутренних источников, устойчивые поставки, которые могут помочь обеспечить стабильные цены на энергию для всех домохозяйств».

Между тем, новый анализ, проведенный в конце прошлой недели Отделом разведки по энергетике и климату (ECIU), подробно описал, как высокие цены на энергию непропорционально повлияли на самые неэффективные домохозяйства.

Опираясь на данные Cornwall Insight, аналитический центр подсчитал, что в то время как среднее домохозяйство с октября будет платить по счетам в размере 1823 фунтов стерлингов в год, те, у кого сертификат энергоэффективности (EPC) с рейтингом F, будут иметь счета на 685 фунтов стерлингов выше, чем те, с рейтингом EPC C.

Средний дом в Великобритании имеет рейтинг EPC D и, как таковой, будет платить на 261 фунт стерлингов больше за газ и электричество этой зимой по сравнению с домом EPC группы C.

Правительство заявило, что хочет, чтобы к 2035 году все дома имели рейтинг EPC C или выше в рамках стратегии Net Zero в Великобритании. Но министров неоднократно предупреждали, что они по-прежнему сильно отстают от достижения цели из-за сокращения схем финансирования энергоэффективности и неспособности предложить новые правила и стимулы для привлечения инвестиций в повышение энергоэффективности.

Джесс Ралстон, энергетический аналитик ECIU, сказал, что правительственные программы по повышению эффективности использования энергии в стране изо всех сил пытались добиться улучшений, которые могли бы сэкономить домохозяйствам сотни фунтов стерлингов в год, а также укрепить энергетическую безопасность Великобритании и сократить выбросы.

Read more:  Причины, по которым были снесены недостроенные напечатанные на 3D-принтере дома... Стартапы сталкиваются с рядом проблем | Business Insider Japan

«В то время как этой зимой миллионы людей застряли в более холодных и дорогих домах для отопления, флагманская правительственная программа повышения энергоэффективности барахтается», — сказала она. «Схема изоляции ECO хорошо работала в прошлом, десять лет назад в британских домах ежегодно устанавливалось более двух миллионов мер. Это может сделать изоляция домов, чтобы домохозяйствам требовался менее дорогой газ.

«Мы также должны подумать о надежности поставок этой зимой, поскольку мы еще не избавились от газового кризиса, и, по прогнозам, цены останутся выше докризисных в долгосрочной перспективе. Больше британского газа не будет поступать в любое время. скоро, и в любом случае это не поможет с ценами, поскольку они устанавливаются глобальными рынками. Больше возобновляемых источников энергии и изолирующих домов навсегда защитят Великобританию от неустойчивых цен на газ».

Предыдущий анализ ECIU показал, что схемы энергоэффективности, такие как ECO, способствовали экономии в размере 1,2 млрд фунтов стерлингов в год при текущих ценах, которые еще больше вырастут при более высоких зимних ценах.

Новый отчет публикуется в то время, когда правительство сталкивается с постоянными призывами пересмотреть свои схемы повышения энергоэффективности и расширить схемы поддержки счетов за энергию для домашних хозяйств и предприятий.

На прошлой неделе премьер-министр Риши Сунак столкнулся с критикой за предположение, что люди «не совсем поняли» масштабы поддержки счетов за электроэнергию, которую предоставило правительство.

Правительство также пообещало увеличить финансирование энергоэффективности, но только начиная со следующего парламента, в то время как министры недавно вызвали разногласия со стороны сигнализируя о том, что они намерены отложить правила это потребовало бы от арендодателей модернизировать новую арендуемую недвижимость, чтобы с 2025 года она могла иметь рейтинг EPC C или выше.

Read more:  Virgin Australia впервые за 11 лет получила прибыль

Будьте в курсе всех последних новостей зеленого бизнеса по подписаться на бесплатные ежедневные и еженедельные информационные бюллетени BusinessGreen.

2023-08-21 11:16:52


1692621035
#Счета #за #электроэнергию #миллионы #холодных #домов #столкнутся #налогом #на #неэффективность #размере #фунтов #стерлингов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.