Home » Счета за электроэнергию: постоянные платежи не стоят на месте | Счета за электроэнергию

Счета за электроэнергию: постоянные платежи не стоят на месте | Счета за электроэнергию

“Отличные новости! Ваши расценки падают». Письмо E.ON клиентам начинается с радостных новостей, но, как вскоре признается, есть элемент их счетов, который будет расти в большинстве частей страны.

Несмотря на общее снижение апрельского ограничения цен на энергоносители на 12,3%, постоянные расходы вновь растут. В случае E.ON по тарифу Next Flex плата за электроэнергию должна вырасти с 62,205 пенсов до 67,9041 пенсов – увеличение чуть более чем на 9%, а за газ – с 29,595 пенсов до 31,894 пенсов (рост почти в 8%). %).

Постоянные платежи — это ежедневные платежи, которые взимаются независимо от того, используете вы электричество или нет. В соответствии с новым ценовым пределом цены на газ и электроэнергию могут вырасти, и большинство поставщиков их повысят.

По данным благотворительной организации National Energy Action, когда в понедельник вступит в силу новый предел цен, средняя постоянная плата для клиентов, работающих на двух видах топлива, оплачивающих прямым дебетом, будет на 83% выше, чем в апреле 2019 года.

Пять лет назад сборы составляли 182,27 фунтов стерлингов в год, а с апреля этого года они составят 334,07 фунтов стерлингов, что составит примерно пятую часть среднего чека.

Наибольший рост произошел у клиентов с предоплатой. По данным National Energy Action, сборы обычно составляли чуть менее 15% от суммы счета, но сейчас составляют чуть более 20%.

Мэтт Коупленд, руководитель отдела политики, говорит, что регулирующий орган Ofgem принял решение включить большую часть затрат на эксплуатацию энергетических сетей в постоянные платежи, чтобы богатые домохозяйства, которые могли позволить себе установку таких вещей, как солнечные панели, все равно платили бы свои расходы. делиться. «Были благие намерения, но в краткосрочной перспективе были плохие последствия», — говорит он.

Read more:  Жоау Фелиш отсутствует на тренировках Атлетико Мадрид, чтобы решить будущее - Atlético Madrid

Ofgem согласен: по оценкам, если бы постоянная плата за электроэнергию была переведена на единичные расценки, это означало бы, что около 5,5 млн домохозяйств с низкими доходами могли бы получить выгоду на 44 фунта стерлингов в год, но еще 1,2 млн домохозяйств с низкими доходами потеряли бы в два раза больше много: 88 фунтов в год.

Аргумент состоит в том, что если вы удалите затраты из одной части системы, им придется пойти куда-то еще.

Тем не менее, постоянные сборы не являются обязательными – поставщики могут покрывать свои затраты другими способами, и на рынке уже существуют некоторые тарифы без постоянных сборов, но с более высокой удельной ставкой.

Ofgem сообщает, что под давлением участников кампании по борьбе с топливной бедностью компания решила, что домохозяйства, использующие счетчики с предоплатой, больше не будут платить более высокие постоянные сборы. Такое «выравнивание» означает, что потребители, использующие счетчики, будут экономить около 49 фунтов стерлингов в год, в то время как те, кто платит прямым дебетом, будут платить на 10 фунтов больше.

По его словам, этому росту также способствовало «растущие сетевые расходы».

По данным Ofgem, постоянные платежи используются для возмещения различных затрат, включая «поставку и обслуживание проводов, труб и кабелей, которые доставляют электроэнергию к двери потребителя, через персонал и здания, необходимые для функционирования энергетического бизнеса».

E.ON сообщает нам: «В нашем последнем сообщении клиентам указано, как формируются их счета: с 1 апреля среднестатистическая семья видит снижение на 238 фунтов стерлингов».

В нем говорится, что «многие расходы, включенные в постоянную плату, взимаются поставщиками, а деньги затем передаются другим компаниям».

2024-03-30 08:00:06


1711788916
#Счета #за #электроэнергию #постоянные #платежи #не #стоят #на #месте #Счета #за #электроэнергию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.