Home » США впервые передадут Украине арестованные активы российских олигархов / Diena

США впервые передадут Украине арестованные активы российских олигархов / Diena

“Мы впервые передадим Украине активы российских олигархов, которые были конфискованы в рамках санкций и теперь будут направлены на поддержку украинских ветеранов. За это должны заплатить те, кто способствовал агрессии Путина”, – Блинкен. Об этом заявил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебом.

Он подчеркнул, что эти 5,4 миллиона долларов будут направлены на поддержку реинтеграции и реабилитации ветеранов войны.

Блинкен также отметил, что Вашингтон продолжит предоставлять спасательную и медицинскую помощь, а также временные убежища тем, чьи дома были разрушены в результате российской агрессии.

«Мы продолжаем оказывать медицинскую и медицинскую помощь людям, пережившим продолжающиеся российские ракетные атаки и обстрелы», — сказал Блинкен.

Уже сообщалось, что Блинкен во время своего визита в Киев в среду заявил, что Вашингтон будет максимально прилагать усилия для поддержки Украины, поскольку она продолжает контрнаступление на Россию. Блинкен также объявил о новой помощи Украине на сумму более миллиарда долларов, которая, по его словам, поможет украинскому контрнаступлению «набрать обороты».


2023-09-07 04:58:56


1694064611
#США #впервые #передадут #Украине #арестованные #активы #российских #олигархов #Diena

Read more:  Что поставлено на карту на выборах в Нигерии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.