Home » США выбыли из Золотого кубка после полуфинального поражения от Панамы

США выбыли из Золотого кубка после полуфинального поражения от Панамы

САН-ДИЕГО — Через три дня после того, как мужская сборная США по футболу отстала в дополнительное время и оказалась на грани вылета из Золотого кубка КОНКАКАФ, только для того, чтобы сплотиться, чтобы сравнять счет и перевести матч на пенальти, американцы сделали все это снова. Среда, вечер на стадионе Львиный зев.

Но на этот раз вратарь Мэтт Тернер не смог выручить свою команду несколькими сейвами после буллитов. С поражением 5-4 по пенальти после ничьей 1-1 Соединенные Штаты вылетели в полуфинал и не смогли выйти в титульный матч за Золотой кубок всего во второй раз за последние 10 выпусков турнира, проводимого раз в два года.

«Мы держались там», — сказал Тернер. «Мы сделали несколько плохих игр и сделали несколько хороших игр. Но в итоге дело дошло до серии пенальти. Прохождение 120 [minutes] и пенальти дважды в [four] дни просто эмоциональны».

Перестрелка произошла после Хесус ФеррейраЗалп на 105-й минуте завязал счет 1 после того, как Иван Андерсон забил гол за Панаму на 99-й минуте. Голкипер из Панамы Орландо Москера отказал Феррейре и Кристиану Ролдану в пенальти, прежде чем Адальберто Карраскилья реализовал решающий бросок. После того, как Тернер сделал два сейва (и один попал в перекладину) против Канады в Воскресная победа в Цинциннатион мог опровергнуть только одну из шести попыток Панамы.

Панамцы вышли вперед, чтобы встретиться с Мексикой, которая обыграла Ямайку со счетом 3: 0, в Лас-Вегасе в другом полуфинале вечера, в воскресенье на стадионе SoFi в Инглвуде, Калифорния.

«У нас была цель приехать сюда и выиграть второй трофей», — сказал исполняющий обязанности тренера сборной США Би Джей Каллаган. «Мы разочарованы тем, что не смогли этого добиться. Но у нас были и другие цели».

Read more:  Джекман: ​​нет риска, что Секстон будет дисквалифицирован на чемпионат мира - RTE.ie

Хесус Феррейра, нетипичный нападающий, продолжает работать в США.

С Каллаганом во главе до недавно вновь нанятого Грегга Берхальтера, который берет бразды правления в свои руки, и в основном второстепенная команда, бродящая по полю, Соединенные Штаты вступили в Золотой кубок с пониманием того, что региональный чемпионат не будет сигналом для более широкого состояния программы.

После полной команды США защитил свою корону Лиги наций КОНКАКАФ В прошлом месяце американцам не удалось сохранить оба региональных титула, завоеванных летом 2021 года. Сэндс, Джанлука Бусио и Брэндон Васкес могут отметить многообещающие выступления на Золотом кубке, поскольку они борются за будущие вызовы.

«Здесь есть много ребят, которые сильно развились», — сказал Тернер, единственный игрок, который вышел в финал Лиги наций и вернулся, чтобы играть в Золотом кубке. «Для пула игроков хорошо иметь такой опыт, чтобы привить голод молодым игрокам, привить голод мне. Было действительно здорово поиграть с новыми лицами».

После нулевых 90 минут матч в среду оживился в дополнительное время. Панама вышел вперед, когда Андерсон метнулся за заднюю линию США, коснулся атакующего Тернера и попал в пустые ворота.

Соединенные Штаты ответили шестью минутами позже, повторив свое возвращение в воскресенье после того, как Канада вышла вперед в дополнительное время. Джордан Моррис возглавил обнадеживающую подачу Мэтта Миазги к вершине штрафной, где Феррейра хладнокровно забил в угол, забив свой седьмой гол в турнире, увеличив свое лидерство в Золотом кубке в этой категории.

«Что бы ни происходило, мы держимся вместе и упорствуем», — сказал Моррис. «Сыграть пару игр подряд было большим достижением».

Соединенные Штаты начали матч с ажиотажа, когда Васкес форсировал передачу в глубине Панамы и выбрал Коуэлла для одноразового броска, который попал в штангу через 21 секунду.

Read more:  Автопроизводители подвергают сомнению мотивы забастовки UAW после утечки сообщений

В последней победе перед чемпионатом мира USWNT демонстрирует силу своего потенциала.

Когда половина развернулась, Панама захватила контроль. На 22-й минуте Хосе Фахардо многообещающе кивнул над перекладиной. Эдгар Барсенас, похоже, вывел Панаму вперед шесть минут спустя, когда реализовал мяч с близкого расстояния, но попал в офсайд. Незадолго до перерыва Исмаэль Диас не смог пробить в упор.

«Первый тайм — это моя вина, — сказал Каллаган. «Я не настроил команду так, как они должны были быть созданы».

Американцы почти повели в счете на седьмой минуте второго тайма, когда Васкес промазал по воротам из-за неуравновешенной заявки на хитрую подачу Коуэлла. Через несколько секунд Тернер пробил головой Диаса над перекладиной.

На мгновение показалось, что Панама выиграла в добавленное время второго тайма, когда Диас отстал от защиты США после подачи углового и пробил мимо Тернера. Но еще раз отмахнулся из-за офсайда.

Этот флаг, как оказалось, только задержал уход американцев. До воскресенья Соединенные Штаты соревновались в одной серии буллитов за последние 17 лет. Но после нулевой по счету второй сессии дополнительного времени американцы второй раз на этой неделе отправились на пенальти.

«Это расстраивает, — сказал Моррис. «Вся группа, очевидно, знала, что цель состояла в том, чтобы попытаться выйти и выиграть трофей. Когда вам не хватает этого, это определенно трудно проглотить. Я знаю, что все разочарованы, но я думаю, что мы выросли как группа. Мы росли как команда. Было представлено много действительно хороших молодых талантов».