Home » США вышли в финал W Gold Cup после победы с пенальти под дождем

США вышли в финал W Gold Cup после победы с пенальти под дождем

США Женская национальная сборная пробил билет на первый финал W Gold Cup в среду вечером. Промокшее от дождя поле на стадионе «Снапдрагон» в Сан-Диего, штат Калифорния, стало спорным местом. Вечерний наводнение во время другого полуфинала между Мексикой и Бразилией затопило поле. Игра продолжалась, и это повлияло на ее ход.

Поскольку земля фактически находилась под водой, любой команде было трудно добиться какого-либо положительного движения. Время от времени и Канада, и USWNT подбрасывали мяч себе и выбивали его, просто чтобы увеличить дистанцию ​​при попытке. Джедин Шоу забила свой лучший в команде четвертый гол в Золотом кубке КОНКАКАФ W и открыла счет на 20-й минуте. Центральный защитник сборной Канады Ванесса Жиль сделала обычный пас обратно своему вратарю. Мяч попал в лужу и остановился. Шоу, преследовавший канадскую заднюю линию, внезапно получил штрафной удар в открытой игре и попал в ворота канадца.

Из-за такого большого количества воды на поле ни одна из команд не создавала серьезных шансов. Обе команды сделали всего по четыре броска за 120 минут. Тем не менее, Канада смогла похоронить одну из этих возможностей получить дополнительное время. На 82-й минуте Джордин Уитема завершил редкий сильный ход канадцев. Сильный удар Уитемы головой прошел по воротам, не оставив Алиссе Наехер ни единого шанса попасть в ворота USWNT. Это потребовало дополнительного времени, которое стало второй игрой, в которой Канада вышла за пределы 90.

Алисса Наеер снова стала героем USWNT

София Смит забила гол на 99-й минуте игры. И снова американцы воспользовались влажными условиями. Забег Смита за линию позволил мячу внезапно остановиться на своем месте. В одиночестве у ворот Смит направил мяч в сетку ворот и восстановил преимущество американцев. Это преимущество продлится до седьмой минуты добавленного времени в дополнительное время.

Read more:  Влияют ли мнения других негативно на британские каникулы и жизненный выбор?

На 121-й минуте Наер столкнулся с Жилем при пасе сверху. Жиль добрался до мяча раньше вратаря USWNT. Проверка VAR показала, что Нехер совершил фол, а Канада получила пенальти, что привело к решающим пенальти. Адриана Леон реализовала пенальти и организовала серию пенальти.

Наехер исправил все ошибки, отказавшись от пенальти, отразив три попытки Канады. Несмотря на то, что Корбину Альберту не удалось забить за USWNT, трех преобразований из USWNT было достаточно. Один из них был от Неэра, который реализовал пенальти после двух попыток Канады. Это было второе результативное выступление вратаря после ее выступления в качестве лучшего игрока в турнире. четвертьфинал против Колумбии. Это позволило USWNT выйти в финал W Gold Cup против Бразилии.

Знакомый соперник США в финале Золотого Кубка КОНКАКАФ

Благодаря этой победе у США появится шанс побороться за трофей. Игра против Бразилии также пройдет в Сан-Диего на стадионе Snapdragon. К счастью, перед воскресной игрой дождя не прогнозируют. Освещение в США доступно на Paramount+ для англоязычной аудитории.

Наш выбор:

Включает: Лигу чемпионов, Лигу Европы, Серию А, NWSL, Аргентинскую Примеру, Бразилиа, Премьер-лигу Шотландии, Женскую Суперлигу и многое другое.

7-дневная бесплатная пробная версия

Начало в 20:15 по восточному времени. Парамаунт+.

ФОТО: ИМАГО.

Загрузка…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.