Home » США грозят прекратить поставки винтовок в Израиль

США грозят прекратить поставки винтовок в Израиль

США пригрозили прекратить поставки винтовок в Израиль после того, как их министр национальной безопасности был замечен раздающим их гражданским лицам.

Дипломатическая ссора была вызвана фотографиями в социальных сетях. Итамар Бен-Гвир раздача винтовок отрядам общественной безопасности по всей стране, сообщает израильская ежедневная газета «Гаарец».

На изображениях видно, что г-н Бен-Гвир раздавал оружие на политических мероприятиях в Бней-Браке и Эль-Аде, двух городах недалеко от Тель-Авива.

После нескольких дней дипломатических обменов Израиль обязался распространять оружие только через свою полицию или армию, хотя политики могут присутствовать при его раздаче.

В Госдепартаменте заявили: «Президент (Джо) Байден поручил своей команде обеспечить Израилю все, что ему нужно для самозащиты, в соответствии с международным правом, и мы активно предоставляем дополнительную помощь в области безопасности Силам обороны Израиля.

«Наша помощь будет поступать быстро для удовлетворения насущных потребностей Израиля».

Представитель г-на Бен-Гвира не сразу ответил на запросы о комментариях.

С момента начала война с ХамасомИзраиль сформировал сотни добровольческих отрядов безопасности и вооружил их ввиду возможных волнений в палестинских общинах.

Г-н Бен-Гвир предсказал, что эта война может повторить напряженность, которая последовала за последней войной в Газе в 2021 году, и приказал смягчить правила выдачи лицензий на оружие частным лицам.

Израиль усиливает рейды отрядов похитителей

Заместитель комиссара полиции в отставке Шимон Лави, курирующий создание отрядов гражданской безопасности и их вооружение, сообщил, что с 7 октября, дня нападения ХАМАСа, было создано около 600 таких групп.

По словам Лави, в ближайшем будущем будут созданы еще 1200 отрядов, которые работают под контролем израильской полиции.

Эти отряды обычно обеспечивают усиленную безопасность на периферии страны и в Поселения на Западном берегугде столкновения между еврейскими поселенцами и палестинцами происходят часто и усилились с начала войны.

Read more:  Отпуск до года. Боец Прохазка повредил плечо и не будет защищать свой титул в UFC

Израильская полиция и армия с начала войны активизировали рейды на оккупированных территориях с целью арестовать членов ХАМАС и Палестинского исламского джихада.

По данным Агентства Организации Объединенных Наций для помощи палестинским беженцам и организации работ, с 7 октября на Западном берегу были убиты 103 палестинца, в том числе 32 ребенка.

БАПОР также сообщило, что в четверг поселенцы напали на общину недалеко от Рамаллаха на Западном Берегу, повредив дома и похитив предметы, что стало последним из череды подобных эпизодов.

В своем последнем докладе в пятницу оно заявило, что с начала войны «возросший уровень насилия со стороны поселенцев привел к вынужденному перемещению 82 семей, в которых проживало 607 человек, включая 211 детей».

В воскресном интервью > советник по национальной безопасности США Джейк Салливан призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху «обуздать» насилие экстремистских еврейских поселенцев против невинных людей на Западном Берегу.

Расширьте свой кругозор с помощью отмеченной наградами британской журналистики. Попробуйте The Telegraph бесплатно в течение 1 месяца, а затем наслаждайтесь 1 годом всего за 9 долларов с нашим эксклюзивным предложением для США.

2023-10-29 21:08:39


1698617767
#США #грозят #прекратить #поставки #винтовок #Израиль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.