Home » США: Дональд Трамп сдался в деле о подрывной деятельности на выборах в Джорджии; выпущен под залог после ареста | Мировые новости

США: Дональд Трамп сдался в деле о подрывной деятельности на выборах в Джорджии; выпущен под залог после ареста | Мировые новости

Бывший президент США Дональд Трамп был освобожден под залог после завершения процесса бронирования в тюрьме округа Фултон в Атланте, согласно данным тюрьмы, сообщает >. Тюремные записи показывают, что бывший президент США был арестован и помещен в тюрьму округа Фултон в четверг (по местному времени США) вечером в связи с делом о подрывной деятельности на выборах в Джорджии.

Он находился в тюрьме около 20 минут. Трамп, обращаясь к журналистам после ареста и освобождения из тюрьмы, сказал: «Я не сделал ничего плохого», сообщил >. Трамп назвал уголовное дело против него «пародией на правосудие». «У нас есть полное право оспорить выборы, которые мы считаем нечестными», — сказал он.

Трампа освободили после того, как он согласился на залог в размере 200 000 долларов США и другие условия освобождения, в том числе отказ от использования социальных сетей для запугивания сообвиняемых или свидетелей по делу, о которых ранее договорились его адвокаты. Бывший президент покрыл стоимость облигации, вложив в нее 10 процентов, и работал с местной облигационной компанией Foster Bail Bonds LLC в Атланте, сообщили источники >.

Округ Фултон стал первым случаем, когда Трампа заставили внести денежный залог. Его шансы на освобождение без внесения денежного залога в Джорджии были невелики. Трампу уже предъявили три других обвинения в уголовных преступлениях, когда ему было предъявлено обвинение здесь. Ранее в четверг Трамп сдался в тюрьме округа Фултон в Атланте, где ему предъявили более десятка обвинений, связанных с его попытками отменить результаты выборов в Джорджии 2020 года, сообщил >.

Было слышно, как протестующие, собравшиеся возле тюрьмы, кричали против окружного прокурора Фани Уиллис, которая обвинила Трампа и еще 18 человек в подрывной деятельности на выборах. «Запри Фани!» Сторонники бывшего президента скандировали, сообщает >. Трамп приземлился в международном аэропорту Хартсфилд-Джексон в Атланте в четверг.

Перед приездом Трампа правоохранительные органы усилили меры безопасности возле тюрьмы округа Фултон. На месте происшествия находились более десяти агентств из района Метро Атланта. Кинологические подразделения были задействованы, чтобы убедиться в отсутствии взрывчатых веществ и возможности увидеть летающие в воздухе дроны. Окружной прокурор округа Фултон, штат Джорджия, Фани Уиллис (демократ) дала Трампу и его 18 сообвиняемым крайний срок в полдень пятницы, чтобы они добровольно сдались после предъявления им обвинений на прошлой неделе.

Read more:  Депутат D66 Ван Вейенберг сменил Услу на посту государственного секретаря по культуре

По данным The Hill, тюрьма приобрела репутацию из-за плохих условий содержания. Расследование в отношении этого объекта было начато Министерством юстиции в прошлом месяце из-за опасений, что там умер человек, покрытый насекомыми и грязью. Офис шерифа с тех пор объявил, что еще один заключенный, задержанный по обвинению в краже в магазине, умер в тюрьме в четверг.

Судья штата, курирующий это дело, утвердил соглашения об залоге двух ответчиков. Джон Истман, адвокат, участвовавший в разработке схемы по предоставлению фальшивых списков избирателей, поддерживающих Трампа, согласился на залог в размере 100 000 долларов США, а Скотт Холл, обвиняемый в нарушении избирательного штаба, согласился на залог в размере 10 000 долларов США, суд документы показывают.

На прошлой неделе Уиллис предъявил обвинения 19 сообвиняемым по 41 пункту обвинительного заключения, в котором основное внимание уделялось обвинениям в рэкете. По данным The Hill, это четвертая серия уголовных обвинений, предъявленных Трампу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.