Home » США: ей грозит тюрьма за спасение енота

США: ей грозит тюрьма за спасение енота

Опубликовано26 сентября 2022 г., 13:31.

Соединенные ШтатыЕй грозит тюрьма за спасение енота

В Северной Дакоте запрещено держать пушных зверей вроде енотов.

Эрин Кристенсен была арестована за похищение енота Рокки.

Фейсбук

В Соединенных Штатах то, что выглядело как хороший жест, заканчивается печально. Женщина подняла больного енота и оживила его. Но сейчас животное изъяли и усыпили. А женщине грозит тюрьма в виде крупного штрафа…

Около трех месяцев назад в Мэддоке, Северная Дакота, 38-летняя Эрин Кристенсен заметила енота на обочине дороги. По ее словам, ослабленное животное, похоже, не могло выжить самостоятельно. Поэтому она решила собрать его и починить. Затем она сказала, что хочет выпустить его обратно в дикую природу, когда он полностью выздоровеет.

6 сентября Эрин Кристенсен пошла в бар выпить с енотом по имени Рокки. Все явно прошло хорошо. Но даже если маленькое млекопитающее никого не кусало, впоследствии выдавалось предупреждение о возможном заражении бешенством.

“Несправедливый”

На прошлой неделе американца арестовали у нее дома. И енота схватили. Даже если бы у него не было бешенства, уточняется в американской прессе, власти решили его усыпить.

Хотя это разрешено в других американских штатах, владение пушными животными, такими как еноты, действительно запрещено в Северной Дакоте. Эрин Кристенсен обвиняется в содержании такого животного, а также в предоставлении ложной информации правоохранительным органам и фальсификации вещественных доказательств. Ей грозит до двух лет тюрьмы и штраф в размере 7500 долларов.

Эрин Кристенсен назвала ситуацию «несправедливой». отчеты Бисмарк Трибьюн. «Их не беспокоило наше здоровье, есть у нас бешенство или нет. Их заботило только то, чтобы найти и убить Рокки, а меня посадить за решетку».

Read more:  Инновационное решение Японии для школ, заброшенных из-за нехватки учеников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.