Home » США – Канада – отчет о футбольном матче – 16 февраля 2023 г.

США – Канада – отчет о футбольном матче – 16 февраля 2023 г.

Пара голов Мэллори Суонсон в первом тайме дала женщинам США победу со счетом 2: 0 в первом матче над Канадой в четверг вечером на Кубке SheBelieves в Орландо, Флорида.

Игроки обеих команд носили браслеты в поддержку гендерного равенства и прав трансгендеров во время матча и собрались в центральном круге в объятиях перед началом матча в знак солидарности с канадской командой в разгар трудового спора с ее федерацией впереди чемпионат мира этим летом.

– Карлайл: Суонсон укрепляет свое место в чемпионате мира, поскольку США доминируют над Канадой
– Пять вопросов, на которые USWNT должны ответить на Кубке SheBelieves.

Суонсон установил мяч в центре штрафной площади на 7-й минуте и пробил залпом мимо Кайлен Шеридан из Канады, чтобы вывести США вперед, а затем воспользовался ошибкой защиты гостей и перед перерывом закатил мяч в открытые ворота.

Дубль принес Суонсон пять голов в ее первых трех играх за США в 2023 году после того, как она забила три гола в двух матчах против Новой Зеландии в январе.

Капитан Канады Кристин Синклер сказала, что команда «психически истощена» после пережитой недели.

«Либо мы боремся за все и выйдем из строя, либо мы выйдем из строя. И я думаю, вы видели эти первые 10-15 минут, когда мы вышли из строя», — сказал Синклер.

«Я думаю, что мы выглядели как команда, которая устала, команда, которая морально истощена, противостоит команде, я имею в виду, что они защищают чемпионов Кубка мира по какой-то причине, и вы должны быть в своих силах, чтобы соревноваться с ними. А нас сегодня не было».

Вратарь из США Алисса Наер сохранила лидерство незадолго до перерыва, сделав выпад Джанин Бекки из-за пределов штрафной площади. Наехер также остановил удар головой Джордин Уитема на 74-й минуте.

Read more:  Гол №30 Петтерссона, когда «Кэнакс» обыграли «Кингз» на выезде

Ее третий сейв пришелся на 91-ю минуту после удара головой Ванессы Жиль.

Это также была историческая ночь для Алекс Морган, которую чествовали перед матчем за ее 200-й матч за сборную, который состоялся в конце прошлого года против Германии.

Бразилия обыграла Японию со счетом 1:0 в первом матче даблхедера. Круговой турнир SheBelieves Cup с четырьмя командами переносится в Нэшвилл, штат Теннесси, в воскресенье, где США сыграют с Японией, а Канада сыграет с Бразилией. Все четыре команды вышли на чемпионат мира. Соединенные Штаты выиграли два последних чемпионата мира и имеют четыре титула в целом.

«Это у нас на уме», — сказал Морган после матча. «Вот почему мы играем в эти игры. Все, что мы делаем сейчас, — это просто для того, чтобы побороться за место на чемпионате мира».

Первый SheBelieves Cup выиграли американцы в 2016 году. Франция стала чемпионом в 2017 году, а Англия завоевала титул в 2019 году. США пятикратный победитель, включая 2018 год и последние три розыгрыша.

В соответствии с форматом победитель определяется по общему количеству очков (три за победу, одно за ничью) с использованием тай-брейков, если это необходимо.

В этом отчете использовалась информация агентства Reuters.