Home » США: миграционный кризис «разрушит» Нью-Йорк, заявил его мэр-демократ

США: миграционный кризис «разрушит» Нью-Йорк, заявил его мэр-демократ

Спорные комментарии. Миграционный кризис «разрушит Нью-Йорк», заверили Эрик АдамсМэр-демократ американского мегаполиса, который принимает более 10 000 новых экономических мигрантов и просителей убежища в месяц. Заявления подверглись резкой критике со стороны ассоциаций в четверг.

«Никогда в жизни я не сталкивался с проблемой, которой я не видел конца. Я не вижу конца этому», — заявил член городского совета в среду вечером во время публичных дебатов. За полтора года в американский мегаполис с 8,5-миллионным населением прибыло более 110 тысяч мигрантов.

Некоторых из них отправили губернаторы-республиканцы, которые арендуют автобусы или самолеты для отправки мигрантов в оплоты демократов, такие как Нью-Йорк, Вашингтон или Лос-Анджелес. В США иммиграция острый политический вопросконсерваторы используют любую возможность, чтобы обвинить президента-демократа Джо Байдена в том, что он превратился в решето граница с Мексикой.

По закону Нью-Йорк обязан предоставлять кров, еду и уход всем, кто ищет убежища. Эрик Адамс, бывший офицер полиции афроамериканского происхождения, настойчиво призывает федеральное правительство помочь справиться с этим миграционным кризисом. «Сострадание жителей Нью-Йорка может быть безграничным, но наши ресурсы — нет», — заявил он уже в августе.

Однако его высказывания в среду вызвали резкую критику со стороны ассоциаций, защищающих права мигрантов. Иммиграционная коалиция Нью-Йорка обвинила его в четверг в том, что он «обвиняет в плохом управлении новоприбывшими (…) уязвимых людей, ищущих безопасности и возможностей».

«Такой опасной речи мы ожидаем от крайне правого политика», — отреагировали в совместном заявлении Коалиция бездомных и Общества юридической помощи. Комментарии советника «направлены на безответственное создание страха», заявили они.

2023-09-08 17:34:07


1694194449
#США #миграционный #кризис #разрушит #НьюЙорк #заявил #его #мэрдемократ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.