Home » США могут решительно отреагировать на киберугрозу со стороны Китая > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

США могут решительно отреагировать на киберугрозу со стороны Китая > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Кибервызов, исходящий от Китая, не похож ни на один вызов, с которым когда-либо сталкивались США и их союзники, заявил командующий Киберкомандованием США.

Выступая вчера перед Специальным комитетом Палаты представителей по делам Коммунистической партии Китая, генерал армии Пол М. Накасоне сообщил законодателям, что киберпреступники в Китае используют вредоносное ПО, чтобы поставить под угрозу критически важную инфраструктуру США, такую ​​как системы, обеспечивающие граждан США водой, электричеством и топливом. . Он сказал, что эти усилия призваны предоставить китайцам варианты выбора в случае кризиса или конфликта.

«Когда мы обнаруживаем их в этих критически важных инфраструктурах, первое, что нам нужно сделать, — это убедиться, что мы их вытащили», — сказал Накасоне. «Во-вторых, нам необходимо сохранять бдительность и продолжать двигаться вперед. Это не эпизодическая угроза, с которой мы столкнемся. Это постоянная угроза… мы должны действовать каждый день; мы должны проявлять бдительность. Мы должны иметь наступательные и оборонительные возможности».

Несмотря на эти угрозы, Накасоне заявил, что американские кибервоины являются более чем адекватными защитниками национальной инфраструктуры.

«Мужчины и женщины из Киберкомандования США и Агентства национальной безопасности продолжают поддерживать наше стратегическое преимущество, борясь с угрозами, исходящими от [China] в киберпространстве, используя весь объем наших полномочий и весь спектр наших возможностей, чтобы навязывать издержки, отрицать выгоды и поощрять сдержанность со стороны нашего противника».

Накасоне также сказал, что у США есть собственный наступательный кибер-потенциал, и широкое распространение информации об этом потенциале служит сдерживающим фактором против китайской киберагрессии.

«У нас есть возможности, и мы очень, очень хороши — лучшие», — сказал Накасоне. «И с точки зрения того, как мы сообщаем об этом, мы передаем это разными способами — от наших политиков, которые проводят эти обсуждения, до упражнений, которые мы проводим, и реальных примеров, которые мы делаем с рядом разных партнеров. .”

Read more:  Ким Кардашьян идет на риск моды в полностью прозрачных брюках: фото

Хотя Накасоне сказал законодателям, что он считает Китай «почти равным противником», он также заверил этих законодателей, что, по его мнению, США сохранят свое превосходство в киберпространстве.

Накасоне занимал пост командующего Киберкомандованием США и директора Агентства национальной безопасности с мая 2018 года. В пятницу он оставляет свой пост.

2024-02-01 19:43:13


1707225294
#США #могут #решительно #отреагировать #на #киберугрозу #со #стороны #Китая #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.