Home » США нанесли авиаудары по Сирии, сообщают американские СМИ

США нанесли авиаудары по Сирии, сообщают американские СМИ

Американские военные нанесли авиаудары по объектам в Сирии в качестве первого возмездия за атаку беспилотника, в результате которой погибли три солдата на удаленной базе США в Иордании, сообщили в пятницу американские СМИ.

Пентагон не сразу прокомментировал эту информацию. Fox News процитировал неназванного представителя Министерства обороны, заявившего, что удары были нанесены с нескольких платформ.

В другом отчете Сирийской обсерватории по правам человека, наблюдающем за военными действиями, говорится, что шесть членов проиранской группировки боевиков были убиты на востоке Сирии во время ударов, предположительно нанесенных Соединенными Штатами.

По данным Обсерватории, военные самолеты совершили четыре налета на места размещения поддерживаемых Ираном группировок в восточной провинции Дейр-эз-Зор, три из них были нацелены на Аль-Маядин, а один – на Альбу-Камаль недалеко от иракской границы.

Сообщения о начале американских бомбардировок в регионе последовали за обещанием президента Джо Байдена принять ответные меры против проиранских ополченцев в связи с атакой дронов в прошлое воскресенье на американскую базу в Иордании, недалеко от Сирии. (АФП)

Read more:  DER SPIEGEL – обновление приложения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.