Home » США обыграли Канаду со счетом 3:2 в серии буллитов и вышли в полуфинал Золотого кубка

ЦИНЦИННАТИ (AP) — Мэтт Тернер сказал своим американским товарищам по команде не волноваться, когда их матч против Канады перешел к пенальти.

«Последнее слово перед тем, как мы вышли на поле, было за ним», — сказал исполняющий обязанности тренера сборной США Би Джей Каллаган. «Это просто побуждает ребят сохранять спокойствие, оставаться верными тому, что они практиковали».

Тернер отразил два пенальти, и американцы обыграли Канаду со счетом 3: 2 в серии буллитов после ничьей 2: 2 в воскресенье вечером за место в полуфинале Золотого кубка КОНКАКАФ против Панамы. США не выигрывали ни одной серии буллитов с 2005 года.

«Многие пенальти, которые я видел на своих листах или во время подготовки, большинство из этих парней были за пределами поля к тому времени, когда ручки были там», — сказал Тернер. «На самом деле я просто доверял своим инстинктам, и, как правило, когда я это делал, я добивался гораздо большего успеха».

Брэндон Васкес вывел США вперед со счетом 1:0 на 88-й минуте, но Стивен Витория сравнял счет на третьей минуте добавленного времени, забив пенальти после того, как мяч рукой на Майлза Робинсона. Джейкоб Шаффелбург вывел Канаду вперед на 109-м месте, но автогол канадца Скотта Кеннеди сделал счет 2: 2 на 115-м.

Тернер правой рукой остановил первый пенальти Витории. когда Витория пробил центр, как он сделал в основном. Васкес перепрыгнул через перекладину и Тернер нырнул влево, чтобы отразить попытку Лиама Фрейзера.

«Он играет решающую роль в обороне сборной США, — сказал тренер сборной Канады Джон Хердман. «У него замечательные ноги. У него очень хорошее управление игрой, и он может отразить пенальти».

Read more:  «Пумы» обыграли японцев и вернулись в четвертьфинал

Кейд Коуэлл, Джанлука Бузио и Хесус Феррейра все конвертированы для США, а Камаль Миллер и Джейсен Рассел-Роу сделал снимки для Канады. Шарль-Андреас Брим отразил последнюю попытку Канады с перекладины.

Победитель чемпионата США и Панамы в среду в Сан-Диего выходит на матч чемпионата 16 июля против Мексики или Ямайки в Инглвуде, Калифорния.

Американцы 12 раз подряд выходили в полуфинал Золотого кубка. Отправившись на серию буллитов впервые после поражения от Панамы в матче за третье место в Золотом кубке 2015 года, американцы улучшили счет до 5:4 в матчах, решаемых пенальти, в том числе 5:2 в соревновательных матчах. Они не выигрывали ни одной серии буллитов с тех пор, как обыграли Панаму в финале Золотого кубка 2005 года.

Васкес вывел США вперед с ударом головой от кругового кросса ДеЖуана Джонса. На своем домашнем стадионе, где он играет за Цинциннати, Васкес забил свой четвертый гол за сборную и третий гол на турнире. Он вошел на 73-й минуте.

Витория сравнял счет, забив свой пятый гол за сборную. Мексиканский судья Марко Ортис призвал Робинсона к пенальти после видеопросмотра мяча, отскакивающего от руки защитника, когда Робинсон бросил вызов Роу. Ортис отказался назначить пенальти после видеообзора мяча, отброшенного рукой Робинсона в добавленное время первого тайма.

Шаффельбург вывел Канаду вперед, когда он подобрал потерянный мяч в центре поля и обыграл Феррейру. Прямо из штрафной площади, Шаффелбург нанес удар, который отразился от голени защитника Мэтта Миазги. за свой первый международный гол.

Тернер перебросил мяч из центра поля в штрафную. Миазга нанес удар головой на Джордана Морриса, который головой пробил вперед. Дейн Сент-Клер отразил сейв Бузио, но удар отскочил от защитника Кеннеди и забил гол в свои ворота.

Read more:  ПСЖ-Гавр: «Игроки в форме в нужное время»… Психические, физические, преимущества метода Энрике

В первом матче Ямайка обыграла Гватемалу со счетом 1:0 благодаря голу Амари Белла на 51-й минуте. Защитник забил с паса Демарая Грея правым ударом с 8 ярдов, забив свой первый гол за сборную. В среду Ямайка сыграет с Мексикой в ​​Лас-Вегасе.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

2023-07-10 03:34:15

1688964916
#США #обыграли #Канаду #со #счетом #серии #буллитов #вышли #полуфинал #Золотого #кубка