Home » США отменят чрезвычайную декларацию по обезьяньей оспе

США отменят чрезвычайную декларацию по обезьяньей оспе

5 декабря 2022 г. — Федеральные чиновники планируют истечь срок действия объявления о чрезвычайной ситуации в отношении оспы обезьян в конце января, поскольку число случаев заболевания продолжает снижаться.

«Но мы не сбавляем обороты — мы продолжим внимательно следить за тенденциями и поощрять всех лиц, входящих в группу риска, к получению бесплатной вакцины», — заявил министр здравоохранения и социальных служб США Ксавьер Бесерра. утверждение.

Объявление чрезвычайной ситуации, которое позволяет направлять финансирование и ресурсы на борьбу с кризисом в области здравоохранения, было впервые объявлено в августе и возобновлено в ноябре.

В этом году в США было зарегистрировано почти 30 000 случаев и 19 смертей от оспы обезьян в рамках всемирной вспышки, заразившей более 80 000 человек. По данным CDC-трекер.

CDC рекомендует вакцины для людей, которые рискованно. В США было введено более 1,1 миллиона доз двухдозовой вакцины. Веб-сайт найти местных поставщиков вакцины против оспы обезьян.

Оспа обезьян в основном наблюдается у мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами. CDC сообщает, что отличительным симптомом вируса является сыпь, но возможны и другие гриппоподобные симптомы. Симптомы появляются в течение 3 недель после заражения и обычно длятся от 2 до 4 недель.

Эта новость появилась после того, как Всемирная организация здравоохранения рекомендовала новое название обезьяньей оспы, предложив называть ее «mpox» в попытке дестигматизировать вирус.

Read more:  Лектор UB FK: Вот обращение и как предотвратить оспу обезьян или оспу обезьян!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.