Home » США провоцируют войну на Тайване

США провоцируют войну на Тайване

Джакарта

Бывший премьер-министр Малайзии, Махатхир Мохамадобвинив Соединенные Штаты (США) в провоцировании войны в Тайвань. Махатхир действительно известен как фигура, часто критикующая Запад.

Как сообщает Associated Press (AP) в пятницу (19 августа 2022 г.), Махатхир предупредил, что США настроены враждебно по отношению к Китаю, после визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси в начале прошлого месяца.

«Китай позволил Тайваню остаться таким, какой он есть. Нет проблем. Они не вторгались. Если бы они хотели вторгнуться, они бы вторглись. пытаются оккупировать Тайвань», — сказал Махатхир, 97-летний мужчина.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«Тогда появятся причины… для того, чтобы США могли помочь Тайваню, даже в войне против Китая и продаже Тайваню большого количества оружия», — добавил он.

После визита Пелоси на Тайвань Китай начал военные учения вблизи острова Тайвань. Пекин предостерег Вашингтон от принуждения Тайваня к де-факто постоянной независимости. Если это произойдет, Китай пойдет на войну.

Кроме того, Махатхир также рассказал о своей внутренней политике. Правящая партия Объединенная малайская национальная организация (ОМНО) готовится победить на выборах. Он считает, что избиратели в Малайзии снова выберут ОМНО, потому что их привлекают деньги и стимулы.

(дну/лир)

Read more:  Сотрудники ByteDance получили неправомерный доступ к данным пользователей TikTok

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.