Home » США увеличат расходы на племенные земли и защитят священное место в Неваде

США увеличат расходы на племенные земли и защитят священное место в Неваде

ВАШИНГТОН, 30 ноя (Рейтер) — Администрация Байдена предоставит индейским племенам больше права голоса в управлении федеральными и племенными землями в рамках плана, который включает помощь племенам, чьи земли пострадали от изменения климата, заявил в среду Белый дом.

Президент Джо Байден и другие официальные лица Кабинета министров объявили об этих мерах на двухдневном саммите племенных наций, при этом дополнительные шаги были направлены на обеспечение лучшего доступа к капиталу для племенных наций.

Байден также заявил на саммите, что намерен защитить территорию вокруг горы Спирит в Неваде, известную как Ави Ква Аме племени форта Мохаве, которое призывает Соединенные Штаты объявить огромный участок земли национальным памятником.

«Я полон решимости защищать это священное место, которое занимает центральное место в истории создания столь многих племен, которые здесь сегодня», — заявил Байден во время выступления на саммите племенных наций в Вашингтоне.

Байдена встретили аплодисментами, когда он прокомментировал, что намерен посетить племенные земли, находясь у власти.

Среди других новых действий, объявленных администрацией, — усилия по увеличению закупок племенной энергии и других товаров и услуг, а также возрождение родных языков.

Белый дом сообщил, что три основных законодательных акта, принятых во время пребывания Байдена у власти, — законы, касающиеся инфраструктуры, климата и помощи в связи с COVID-19, — предоставили почти 46 миллиардов долларов финансирования племенным общинам и коренным американцам.

Действия включают новые единые стандарты того, как федеральные агентства должны консультироваться с индейскими племенами при принятии важных решений, влияющих на их суверенитет, создание нового офиса партнерства для продвижения инициатив экономического развития и сохранения и соглашений, способствующих совместному управлению федеральными землями, водами. , рыболовство и другие ресурсы, имеющие значение и ценность для племен.

Read more:  Пол Хардинг и Джастин Торрес вошли в число финалистов Национальной книжной премии

«Я взял на себя обязательство, что моя администрация будет уделять приоритетное внимание межнациональным отношениям и уважать их», — сказал Байден. «Я надеюсь, что наша работа за последние два года продемонстрировала, что мы выполняем это обязательство».

Министерство внутренних дел также объявило, что выделит 115 миллионов долларов 11 племенам, серьезно пострадавшим от экологических угроз, связанных с климатом, и по 25 миллионов долларов каждому двум племенам Аляски и нации Кино в штате Вашингтон, чтобы помочь им реализовать свои планы по перемещению своих деревень. на более безопасную землю.

Федеральным агентствам также будет поручено признавать и включать знания коренных народов в федеральные исследования, политику и принятие решений, возвышая племенные «наблюдения, устные и письменные знания, практики и верования», которые способствуют экологической устойчивости.

Администрация по делам малого бизнеса объявит о планах расширения доступа к возможностям финансирования, в то время как Министерство энергетики планирует расширить использование федеральными агентствами энергии племен посредством закупочных полномочий, установленных в соответствии с законом 2005 года, которые не использовались более 17 лет.

Администрация также будет работать над развертыванием инфраструктуры электромобилей на землях племен, уделять первоочередное внимание замене дизельных школьных автобусов школьными автобусами с низким или нулевым уровнем выбросов и помогать племенам покупать или брать в аренду электромобили.

В рамках этой кампании Министерство внутренних дел поставит перед собой цель выделить 75% контрактных долларов агентствам по делам индейцев и 10% оставшихся контрактных долларов министерства предприятиям, принадлежащим коренным жителям. Наряду с новой целью Индийской службы здравоохранения о 20% покупок, эти действия могут перенаправить сотни миллионов долларов на предприятия на землях племен.

Правительство также опубликует проект 10-летнего плана по возрождению языков коренных американцев, в котором подчеркивается необходимость немедленных действий, а также официально признается роль, которую правительство США сыграло в уничтожении языков коренных народов.

Read more:  Налоги: почему налог на имущество так сильно вырастет в 2023 году

Администрация также объявила о новой инициативе, которая будет направлена ​​на широкое развертывание широкополосных и других беспроводных услуг на землях племен, помогая индейским племенам улучшать услуги связи, которые отстают от услуг связи на неплеменных землях.

Репортаж Андреа Шалал, Валери Волковичи и Джеффа Мейсона в Вашингтоне. Дополнительный репортаж Кэтрин Джексон в Вашингтоне. Редактирование Роберта Бирсела и Мэтью Льюиса.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.