Home » США: Украинские войска отступают ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

США: Украинские войска отступают ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Украинские силы на Донбассе заканчивают боеприпасы и сейчас отступают ко второй и третьей линиям обороны. Об этом заявил официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби, которого цитирует агентство УНИАН.

Он призвал Конгресс срочно выделить помощь в размере 60 миллиардов долларов, поскольку украинцам нужна поддержка. В интервью ABC News Кирби заявил, что администрация президента ведет диалог со спикером нижней палаты Конгресса Майком Джонсоном и его помощниками, чтобы ускорить одобрение помощи Украине.

Еще новости из Украины

«В Донбассе заканчиваются боеприпасы. Передача оружия Киеву не угрожает национальной безопасности США. Русские продолжают продвигаться на запад», — сказал Кирби.

По мере приближения президентских выборов в США борьба между демократами и республиканцами обостряется. Демократ Джо Байден активно поддерживает предоставление миллиардной помощи Украине, тогда как его оппонент-республиканец Дональд Трамп и его союзники выступают против.

Вчера президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил союзников Украины, которые предоставили или приняли пакеты поддержки на прошлой неделе, – в частности, Соединенные Штаты Америки. “Сейчас и именно наша оборона Украины в этой войне решает, сможет ли Путин расширить зону развалин в Европе и мире. Остановить ее сейчас – самое полезное для всех”, – подчеркнул Зеленский. В то же время он разочарован тем, что некоторые страны-союзники не оказывают Украине достаточной поддержки.

Президент России Владимир Путин, победивший вчера на новом сроке, заявил, что полномасштабный конфликт между Россией и НАТО не исключен в будущем, но в этом случае мир окажется в шаге от Третьей мировой войны, которая никому это не интересно.

Россия знает о присутствии военнослужащих из стран НАТО на Украине, заявил Владимир Путин на пресс-конференции и добавил, что они там массово гибнут, передает ТАСС. “Там присутствуют военнослужащие стран НАТО, мы знаем. Мы слышим там и французскую речь, и английскую речь. Ничего хорошего в этом нет, прежде всего для них, потому что они там гибнут, и массово”, – сказал Путин.

Поставьте оценку:

Read more:  Даже использовали столярные инструменты! Самопровозглашенный дантист из Каунаса, научившийся своему «мастерству» у своего отца-латвийца, портил здоровье людей 1

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

4.2

Оценка 4,2 из 34 голосов.

2024-03-18 07:06:00


1710748967
#США #Украинские #войска #отступают #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.