Home » Сэм Альтман думал, что Илон Маск будет «больше сочувствовать» OpenAI

Сэм Альтман думал, что Илон Маск будет «больше сочувствовать» OpenAI

  • Сэм Альтман говорит, что, по его мнению, Илон Маск проявил бы «больше сочувствия» к большим мечтам OpenAI.
  • Альтман сказал, что «не так давно» люди высмеивали Маска за его космические амбиции.
  • Я думаю, что все это не подобает застройщику.», — сказал Альтман подкастеру. Лекс Фридман.

Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман говорит, что думал, что его бывший соучредитель Илон Маск имел бы «больше сочувствия» к огромным амбициям компании, занимающейся искусственным интеллектом.

«Не так давно Илон безумно говорил о запусках ракет, когда люди смеялись над этой мыслью, поэтому я думаю, что он бы больше сочувствовал этому», — сказал Альтман подкастеру Лексу Фридману в последний эпизод своего шоу, которое вышло в эфир в понедельник.

Альтман сослался на космические амбиции Маска и его ракетной компании SpaceX, обсуждая иск Маска против OpenAI. 29 февраля Маск подал иск тот ЧатGPT создатель и Альтман. В своем иске Маск обвинил компанию в нарушении своей некоммерческой миссии при партнерстве с Microsoft.

Но Маск, по словам Альтмана, в какой-то момент захотел «превратить OpenAI в коммерческую компанию, которую он мог бы контролировать». Это было до Уход Маска из совета директоров OpenAI в 2018 году.

Альтман сказал Фридману, что его иск и поведение Маска вызывают недоумение. 6 марта Маск заявил в своем сообщении. опубликовать на Х что он откажется от иска против OpenAI, если они изменят свое название на ClosedAI.

«Я думаю, это говорит о серьезности, с которой Илон имеет в виду иск, и я думаю, что это удивительная вещь», — сказал Альтман, ссылаясь на X-пост Маска.

Альтман не единственный, кто выразил разочарование поведением Маска. Винод Хосла, один из первых сторонников OpenAI, сказал, что иск Маска «чувствуется немного кислого винограда.

Read more:  «Отпраздновать это в субботу с нашими болельщиками будет еще веселее»: «ПСЖ» собирается вместе, чтобы отпраздновать свой титул

«Как говорится, если вы не можете вводить инновации, судитесь, и это то, что мы имеем здесь. Илон в старину строил бы вместе с нами, чтобы достичь той же цели», — написал Хосла в своем письме. Х пост 2 марта.

Такую точку зрения разделяет Альтман в своем последнем интервью с Фридманом.

«Послушайте, я считаю, что все это не подобает строителю. И я уважаю Илона как одного из величайших строителей нашего времени», — сказал Альтман Фридману.

«Мне это грустно. И я думаю, что это расстраивает многих людей. Есть много людей, которые действительно смотрели на него в течение долгого времени», – сказал Альтман.

Представители OpenAI и Маска не сразу ответили на запрос Business Insider о комментариях, отправленный в нерабочие часы.

2024-03-19 04:09:59


1710822314
#Сэм #Альтман #думал #что #Илон #Маск #будет #больше #сочувствовать #OpenAI

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.