Home » Сэм Альтман сравнил ChatGPT с «едва полезным» мобильным телефоном

Сэм Альтман сравнил ChatGPT с «едва полезным» мобильным телефоном

  • Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман сравнил текущую модель ChatGPT с «почти бесполезным мобильным телефоном».
  • Альтман сказал, что компания увидела не так много приложений, меняющих мир, как им хотелось бы.
  • Генеральный директор считает, что через десятилетие ИИ станет «довольно выдающимся».

Помните первый мобильный телефон с черно-белым экраном, который мог отображать только цифры?

Может быть, нет.

Но генеральный директор OpenAI Сэм Альтман знает — и он сравнил это с текущей моделью ChatGPT.

«Мы пользуемся этим практически бесполезным мобильным телефоном», — заявил Альтман на этой неделе на Всемирном правительственном саммите, где он появился виртуально.

Именно поэтому, по его словам, компании необходимо продвигаться вперед с более крупными и лучшие модели технологии. Используя в качестве параллели эволюцию мобильных телефонов, генеральный директор сказал, что OpenAI в конечном итоге хочет выпустить новейшую модель iPhone.

«Мы не увидели столько приложений, меняющих мир, сколько хотелось бы», — сказал Альтман.

Технический генеральный директор сказал, что он представляет себе будущее, в котором у каждого будет свой личный наставник, персональные медицинские консультации, а ученые смогут лечить болезни и решать экологические проблемы.

«Я думаю, что мы сможем невероятно повысить уровень жизни, если каждый будет иметь доступ к обильному количеству действительно высококачественной информации», — сказал Альтман. «И они могут использовать эти инструменты, чтобы создавать все, что захотят».

Хотя он сказал, что многие люди используют услуги ИИ и получают от них пользу, Альтман также упомянул, что ученые не смогли количественно оценить, насколько ИИ повысил их производительность.

Read more:  Маркетологи отдают приоритет мобильным каналам для рекламы в этот праздничный сезон

OpenAI работает над По словам Альтмана, следующая крупная языковая модель искусственного интеллекта — GPT-5, которая, как ожидается, будет умнее, чем когда-либо. По словам генерального директора, по мере того, как каждая модель становится умнее, технология, которую люди используют для доступа к ИИ, такая как ChatGPT, будет продолжать совершенствоваться.

GPT-4 был выпущен в марте 2023 года, а с тех пор GPT-4 Turbo — самая совершенная модель искусственного интеллекта, запуск которой OpenAI публично признал, хотя некоторые пользователи ChatGPT предполагают, что ГПТ-4.5 Турбо с тех пор модель выпускалась молча.

Тем временем генеральный директор OpenAI просит мир «набраться терпения». Альтман сказал, что в идеальном мире он хотел бы, чтобы люди экспериментировали с технологией по мере ее создания и вводили правила, если что-то идет не так.

Технический генеральный директор сказал, что не знает, сколько времени потребуется, чтобы использовать большие языковые модели для решения важнейших вопросов науки. Однако Альтман заявил, что ожидает, что через несколько лет технология станет намного лучше.

По его словам, через десять лет это должно стать «довольно выдающимся».

2024-02-13 19:33:43


1707854970
#Сэм #Альтман #сравнил #ChatGPT #едва #полезным #мобильным #телефоном

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.