Home » Сэм Бэнкман-Фрид отрицает получение средств клиентов в качестве свидетельских показаний на суде по делу о мошенничестве в Нью-Йорке

Сэм Бэнкман-Фрид отрицает получение средств клиентов в качестве свидетельских показаний на суде по делу о мошенничестве в Нью-Йорке

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид дал показания на суде по делу о мошенничестве в пятницу, заявив, что инновационный бизнес, который, как он надеялся, будет способствовать развитию экосистемы криптовалюты, в конечном итоге привел к обратному результату и причинил вред клиентам.

Бывший «золотой мальчик» в криптовалюте потерял свой бизнес и репутацию предпринимателя-новатора в новом аспекте финансов, когда в прошлом году поток клиентов забрал свои деньги, обнажив, что пропали миллиарды долларов.

31-летний Бэнкман-Фрид в начале своих показаний признал некоторые из своих неудач, заявив, что совершал ошибки, большие и маленькие.

«Мы думали, что сможем создать лучший продукт на рынке», — сказал он.

Цель заключалась в продвижении экосистемы криптовалюты вперед, добавил он.

«По сути все получилось наоборот», и многие клиенты и другие люди пострадали, сказал Бэнкман-Фрид.

Отрицает обвинение в мошенничестве

На вопрос своего адвоката Марка Коэна, обманывал ли он кого-либо или забирал средства клиентов, Бэнкман-Фрид ответил: «Нет, не делал».

Калифорнийский предприниматель не признал себя виновным по обвинению в заговоре, в котором его обвиняли в отвлечении миллиардов долларов от своих клиентов и инвесторов на рискованные инвестиции, покупку роскошного жилья, участие в звездной рекламной кампании и крупные политические и благотворительные пожертвования.

СМОТРЕТЬ | Генеральный директор Crypto предстает перед судом за мошенничество и вносит залог в 250 миллионов долларов:

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид освобожден под залог в 250 миллионов долларов США

Продвигаемое ВидеоОснователь FTX Сэм Бэнкман-Фрид будет освобожден под залог облигаций США на сумму 250 миллионов долларов, пока он ожидает суда по обвинению в мошенничестве, связанном с крахом криптовалютной биржи FTX, заявил в четверг федеральный мировой судья.

Read more:  Вопрос читателя: Несу ли я ответственность за расходы на вызов скорой помощи в Австрии?

Его долгожданные показания в федеральном суде Манхэттена мгновенно стали центральным элементом защиты, которая пыталась доказать, что Бэнкман-Фрид не имел преступных намерений, поскольку он предпринял действия, которые, по мнению прокуроров, были непосредственно виноваты в крахе бизнеса в ноябре прошлого года Бэнкман-Фрид бежал с Багамских островов с 2017 года.

В декабре его экстрадировали с Багамских островов в Нью-Йорк по обвинению в мошенничестве.

Хотя первоначально ему был предоставлен залог в размере 250 миллионов долларов США и разрешено жить со своими родителями в Пало-Альто, Калифорния, залог был отозван в августе, и он был заключен в тюрьму, когда судья Льюис А. Каплан пришел к выводу, что он пытался повлиять на потенциального преступника. свидетели на его предстоящем суде.

Прокуроры строили дело против Бэнкмана-Фрида в течение трех недель, в основном опираясь на его бывших топ-менеджеров, близкий круг лиц, которые делили пентхаус на Багамах с Бэнкман-Фридом.

Руководители показали, что Бэнкман-Фрид поручил им потратить миллиарды долларов, взятых со счетов клиентов FTX и направленных через Alameda Research, хедж-фонд, который он основал в 2017 году, за два года до того, как создал криптовалютную биржу FTX.

2023-10-27 14:55:39


1698436625
#Сэм #БэнкманФрид #отрицает #получение #средств #клиентов #качестве #свидетельских #показаний #на #суде #по #делу #мошенничестве #НьюЙорке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.