Home » Сэм Бэнкман-Фрид, «падший король криптовалют», приговорен к тюремному заключению в этот четверг

Сэм Бэнкман-Фрид, «падший король криптовалют», приговорен к тюремному заключению в этот четверг

С 11 августа 2023 года Сэм Бэнкман Фрид находится в столичном центре заключения в Бруклине, где, как ожидается, он отбудет оставшуюся часть своего длительного срока.
Аманда Перобелли / REUTERS

Американские прокуроры добиваются лишения свободы на срок от 40 до 50 лет для соучредителя биржевой платформы FTX, чье банкротство потрясло весь мир криптовалют.

Вердикт судьи Льюиса Каплана будет вынесен в этот четверг. Осужденный за мошенничество в ноябре Сэм Бэнкман-Фрид, «падший король криптовалют»сооснователь биржевой площадки ФТХ чье банкротство навсегда потрясло весь мир криптовалют, в этот четверг должен понести наказание. В ноябре прошлого года американское жюри рассмотрело единогласно признан виновным из семи обвинений, выдвинутых против него, в том числе «мошенничество», «отбеливание» и др. «заговор». Виновен в организации одного из крупнейших финансовых мошенничеств в американской истории, оставив после себя долг в 8 миллиардов долларов и тысячи обездоленных инвесторов. Также виновен в использовании без их ведома средств, депонированных клиентами FTX, для покрытия рискованных транзакций и инвестиций своей инвестиционной компании Alameda Research.

Пять недель судебного разбирательства увидели накопить разоблачающие показания от своих бывших соратниковне у бывшего генерального директора Alamada Research Кэролайн Эллисон., а также тысячи документов, проливающих свет на засаду, созданную по наущению всемогущего Сэма Бэнкмана-Фрида. С одной стороны, биржевая платформа FTX, которая способствовала безопасности активов клиентов посредством крупных маркетинговых кампаний в социальных сетях и на телевидении, зарабатывая миллиарды долларов средств. С другой стороны, инвестиционная компания Alameda Research, которая использовала деньги клиентов FTX для открытия рискованных позиций, покупки недвижимости, предоставления кредитов своим руководителям или для пожертвований политикам. Столкнувшись с этим, Сэм Бэнкман-Фрид всегда заявлял о своей невиновности, признавая лишь несколько «ошибки». Его слушание в суде осталось ощущение дискомфорта.

Read more:  'Неприемлемо! Отправьте Кайла Питтса в Даллас!» Дез Брайант призывает ковбоев торговать

Прокуроры США надеются приговор от 40 до 50 лет лишения свободы. Приговор, который был бы намного ниже приговора Бернарда Мэдоффа, с которым его имя часто ассоциируется в мире финансовых мошенников. Последний был приговорен в 2009 году к 150 годам тюремного заключения за мошенничество с финансовыми пирамидами, в результате которого 4800 клиентов потеряли почти 65 миллиардов долларов. Он умер там.

«Он не невиновен, но он чувствует себя невиновным»

С 11 августа 2023 года Сэм Бэнкман-Фрид находится в заключении в столичном центре заключения в Бруклине, где, как ожидается, он отбудет оставшуюся часть своего длительного срока. Он делит свою камеру уже несколько месяцев «VIP» с бывшим президентом Гондураса Хуаном Орландо Эрнандесом и бывшим главой общественной безопасности Мексики, обвиненными в торговле наркотиками. «СБФ» не имеет доступа в Интернет.

«Думаю, он глубоко убежден в том, что у него не было преступного умысла. Он не невиновен, но он чувствует себя невиновным».недавно объяснил его биограф Майкл Льюис, автор Бесконечность (издания в мягкой обложке) в интервью журналу Эхо. «Господин Банкман-Фрид продолжает жить в иллюзиях, утверждая, что возможность для клиентов ныне обанкротившейся криптовалютной биржи FTX вернуть свои средства означает, что он их не крал»заявил на прошлой неделе Джон Рэй, генеральный директор, ответственный за возврат максимальной суммы средств с платформы FTX.

Сэм Бэнкман-Фрид не рискует суммироваться с другими приговорами, посколькув конечном итоге второго суда не будет, как это было когда-то. В декабре прошлого года федеральный прокурор Нью-Йорка снял обвинения в незаконном политическом финансировании и коррупции.

Read more:  Дайверы вытащили отца из реки в округе Сомерсет, штат Нью-Джерси — новости

2024-03-28 13:14:50


1711632993
#Сэм #БэнкманФрид #падший #король #криптовалют #приговорен #тюремному #заключению #этот #четверг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.