Home » Сэм Керр травмирован; пропустила открытие чемпионата мира по футболу среди женщин в Австралии

СИДНЕЙ. Судьба, должно быть, шутит. Судьба должна была потерять свой шаткий ум. Какая вошь, судьба.

Три года подготовки с тех пор, как Австралия стала сохозяином чемпионата мира, три года ожидания Матильды и их супер-пупер-звезды Сэма Керра, сияющих дома, три года идут прямо на грань красоты, а затем, примерно за 75 минут до начала матча, объявление, что Сэм Керр не умеет играть? Спустя двадцать три года после того, как 114 714 человек на стадионе «Австралия» спели «Вальсирующую Матильду», чтобы завершить почти несравненную Летнюю Олимпиаду, и теперь тот же самый стадион начинает заполняться 75 784 зрителями, что стало самым большим глобальным моментом с тех пор, и Сэм Керр получил травму голени на тренировке накануне и пропустит как минимум два первых матча чемпионата мира?

Судьба идет и делает это с нацией, которая, возможно, любит спорт больше всего.

Ладно, это не так уж и спорно.

«И для нее как человека, — Стеф Кэтли, который заменил 29-летнего Керра на посту капитана в четверг вечером против Ирландии, — мы были полностью разбиты горем». Затем: «Нам пришлось собираться довольно быстро». Они собрались, чтобы беспорядочное выживание более чем похвальной Ирландии со счетом 1: 0 с некоторыми настоящими ударами рядом с большим рельефом свистка. Они сделали это с пенальти Кэтли на 52-й минуте. Это был первый пенальти, который 29-летний футболист реализовал за 11 лет с «Матильдами». Они сделали это с достаточной выдержкой, без пространства на поле, которое обычно предоставлялось им динамичным присутствием Керра, и с Керром как «нашим духовным лидером», как выразился Кэтли.

Read more:  ХИЛЛ: Смит дает большие обещания по бюджету 2024 года, но исполнение является ключевым моментом

Просто никто не хочет идти на грандиозный стадион с его грандиозным шумом, чтобы увидеть ее духовное лидерство.

Конечно, это ничего не значит против ее духовного руководства.

Как это было: Керр и менеджер Тони Густавссон сидели на предварительной пресс-конференции в среду, зная о проклятом теленке, но ничего не раскрывая и не сигнализируя о бедствии. Назовите это искусной актерской игрой. Густавссон и другие ждали подтверждения того, что происходит с этим теленком, до вечера среды, после чего Керр сказала своим товарищам по команде: «Дело не во мне; это о вас; речь идет о команде, которая сыграет завтра вечером», — затем «Матильды» объявили о начале матча. — Когда мы узнали? сказала менеджер Ирландии Вера Пау. — Когда мы получили протокол матча.

Он показал Керра, сыгравшего 120 матчей за сборную и забившего 63 гола (больше всего за Матильду), и того, кого наметанный глаз называет лучшим нападающим в мире, среди запасных. Все это произошло на следующий день после того, как Керр случайно сказал на пресс-конференции: «Думаю, для меня ожидания продолжались (последние) четыре года». Теперь ее товарищи по команде разогрелись, пока она стояла в стороне, наблюдая и жуя жвачку, появляясь на большом экране в нескольких моментах, в том числе в одном, когда PA играла «Это то, ради чего вы пришли» Кэлвина Харриса и Рианны. В какой-то момент перед игрой камера приблизилась к Керр, и она увидела это, улыбнулась и подняла большой палец вверх. Отсутствие Керра продлится до следующего матча против Нигерии, а что касается следующего матча против Канады, Густавссон не смог точно ответить на этот вопрос, даже несмотря на то, что он попросил журналистов понять его тяжелое положение в среду.

«Две игры, а затем мы проведем повторную оценку, — сказал он, — и это немного скажет вам о степени (травмы)».

Read more:  Дайджест чемпионата мира по футболу ODI 2023 года: Пакистан сохраняет полунадежды, Южная Африка и Новая Зеландия встретятся лицом к лицу

В его команде по-прежнему было то, что Пау точно назвала «мощными», «сильными» и «атакующими» игроками, но с защитой ее команды было заметно меньше хлопот. «Я думаю, что это была игра, в которой мы могли выиграть очко, — сказал Пау. «Я действительно горжусь. План на игру сработал. Они не могли делать то, что хотели». Тем временем «Девочки в зеленом» «были готовы к такому уровню» — на первом чемпионате мира среди женщин в Ирландии — «и я очень, очень горжусь». Ирландия «пошла на результат, — сказала она вскоре после этого, — а не только для того, чтобы быть здесь частью хорошего турнира в Австралии».

Как восемь стран, включая Ирландию, преодолели все шансы на участие в своем первом женском чемпионате мира

Это не дало результата из-за последовательности в начале второго тайма, после того как Австралия начала выглядеть так, как будто она перешла в перерыв из своего безобидного первого тайма и нашла немного спокойствия и терпения. Кира Куни-Кросс, 21-летняя девушка, набирающая обороты по мере того, как она расцветает, отправила мяч примерно с 35 ярдов в штрафную, и, хотя этот мяч не выглядел таким уж обнадеживающим, он, казалось, вызвал тревогу внизу. Полузащитник сборной Ирландии Марисса Шева толкнула нападающую сборной Австралии Хейли Расо сзади, и Расо растянулся на ее передней стороне, умоляя рефери признать ее страдания.

Подтверждение пришло, и Кэтли встала над мячом для выполнения пенальти, потому что «обычно я оказываюсь там, если Сэм по какой-то причине не хочет его брать», — услужливо объяснила она позже, пробив левой ногой пенальти в левый верхний угол, а затем бешено побежав вверх по полю, когда ее товарищи по команде и их болельщики, казалось, почувствовали что-то похожее на облегчение. «Я понимаю, почему забастовщики такие забастовщики, — сказал Кэтли, — потому что этот адреналин не похож ни на что другое».

Read more:  Прослушивание CNOSF с файлом, который считается «полным и структурированным», Сошо будет исправлено во вторник.

Как только Ирландия переключилась на атаку, она начала терять защитников и вызывать напряжение, точно так же, как Густавссон через Австралию начал терять мяч и чувствовать напряжение. На 71-й минуте ирландка Кэти Маккейб подала угловой настолько хорошо и страшно, что вратарю Маккензи Арнольд пришлось сделать выпад, чтобы пробить его. На 90-й минуте после фола ирландка Меган Коннолли нанесла штрафной удар прямо со штрафного, который едва не занесло на крышу ворот. И за семь минут добавленного времени Ирландия выглядела более энергичной из двух с различными угрозами, которые позволили Поу сказать: «До последней секунды мы могли оказывать на них давление».

По словам Густавссона, Австралия выиграла матч без особого таланта, потому что научилась побеждать на гриндах. Теперь похоже, что его попытка превзойти лучший результат в истории Кубка мира (четвертьфинал, трижды) может обернуться чередой попыток. Какая жалкая участь для глазных яблок, вдруг застрявших со стонами шлифовки, а не чудом Керра.

1970-01-01 00:00:00

1689872142
#Сэм #Керр #травмирован #пропустила #открытие #чемпионата #мира #по #футболу #среди #женщин #Австралии