Home » Сэр Джеффри Дональдсон уходит с поста лидера DUP после предъявления ему обвинений в исторических преступлениях на сексуальной почве | Новости политики

Сэр Джеффри Дональдсон уходит с поста лидера DUP после предъявления ему обвинений в исторических преступлениях на сексуальной почве | Новости политики

Член парламента Гэвин Робинсон был назначен временным лидером партии партийными чиновниками DUP.

Тим Бейкер, политический репортер

Пятница 29 марта 2024 13:13, Великобритания

Сэр Джеффри Дональдсон ушел с поста лидера Демократической юнионистской партии немедленно после того, как ему были предъявлены обвинения в исторических преступлениях на сексуальной почве.

В заявлении DUP говорится: «Председатель партии получил письмо от члена парламента сэра Джеффри Дональдсона, подтверждающее, что ему предъявлены обвинения исторического характера, и указывающее, что он уходит с поста лидера Демократической юнионистской партии с немедленным вступлением в силу. .

«В соответствии с правилами партии партийные чиновники отстранили г-на Дональдсона от членства до завершения судебного процесса.

«Сегодня утром партийные чиновники единогласно назначили г-на Гэвина Робинсона временным лидером партии».

Сэр Джеффри возглавляет партию с 2021 года, но является депутатом парламента с 1997 года.

До прихода в DUP он входил в состав делегации Ольстерской юнионистской партии на переговорах по мирному соглашению Страстной пятницы.

Следите за новостями Sky News в WhatsApp

Следите за всеми последними новостями из Великобритании и всего мира, подписавшись на Sky News.

Нажмите здесь

Это произошло после того, как Полицейская служба Северной Ирландии сообщила, что мужчине предъявлено обвинение в недавних сексуальных преступлениях.

Представитель PSNI заявил: «Детективы Полицейской службы Северной Ирландии арестовали и предъявили обвинение 61-летнему мужчине в недавних сексуальных преступлениях.

«57-летняя женщина также была арестована и обвинена в пособничестве и подстрекательстве к другим преступлениям».

Оба должны предстать перед мировым судом Ньюри 24 апреля.

Эта экстренная новость обновляется, и более подробная информация будет опубликована в ближайшее время.

Пожалуйста, обновите страницу для получения самой полной версии.

Вы можете получать оповещения о последних новостях на смартфон или планшет через Приложение Sky News. Вы также можете следить @SkyNews на X или подпишитесь на нашу YouTube канал чтобы быть в курсе последних новостей.

2024-03-29 12:57:56


1711718892
#Сэр #Джеффри #Дональдсон #уходит #поста #лидера #DUP #после #предъявления #ему #обвинений #исторических #преступлениях #на #сексуальной #почве #Новости #политики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.