Home » «С нами нельзя обращаться как с животными»: активист ПОК разоблачает зверства Пакистана в британском парламенте | Мировые новости

«С нами нельзя обращаться как с животными»: активист ПОК разоблачает зверства Пакистана в британском парламенте | Мировые новости

Нью-Дели: Политический активист из оккупированного Пакистаном Кашмира (ПК), профессор Саджад Раджа, выступил против заявления Пакистана о том, что он является стороной в споре о Кашмире. В своем твиттере Раджа заявил, что единственные две стороны — это народ Джамму и Кашмира и Индия, и Пакистан не имеет права вмешиваться в их дела.

«Пакистан добился этого. Пакистан получил эту легитимность от правительства Индии. Мы пригласили Индию прийти и спасти нас, и вместо того, что они сделали, они обратились в Организацию Объединенных Наций 1 января 1948 года и там, в Организации Объединенных Наций, согласились с формулой, представленной западными силами, и согласились, что Пакистан является законной стороной в споре. – сказал Саджад в своем обращении.

Далее он сказал: «Если я войду в эту комнату с оружием, с моими друзьями, с оружием в руках и гранатами и займу эту комнату, будете ли вы считать меня законной стороной позже, когда будет решено, что меня следует выгнать? этого здания парламента? Так что это разные стандарты для нас и разные стандарты для западного мира и для других».

Выступая в британском парламенте, он сказал: «Итак, прошло слишком много времени. Я прошу прощения. Мне жаль. Подчеркну, еще не поздно. Пакистан необходимо заставить предоставить нам все основные права человека и основные свободы. С нами нельзя обращаться как с животными. Мы тоже люди. Мы имеем все права жить мирно и пользоваться благами современной жизни. И люди в материковом Джамму Кашмире и Ладакхе наслаждаются. Большое спасибо.”

Раджа является председателем Партии национального равенства Джамму Кашмир, Гилгит, Балтистан и Ладакх (NEP JKGBL), политической партии, которая защищает права жителей PoK. Он открыто высказывался о притеснении и эксплуатации Пакистаном Пакистана и потребовал провести плебисцит, чтобы решить будущее региона.

Read more:  Бразильский человек момента : The Tribune India

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.