Home » С помощью программы RISE Safran и GE готовят авиационный двигатель будущего

С помощью программы RISE Safran и GE готовят авиационный двигатель будущего

Впечатление художника от демонстратора двигателя RISE с открытым вентилятором, который будет проходить летные испытания на Airbus A380. Airbus/Safran/GE

РАСШИФРОВКА – Этот технологический демонстратор должен подтвердить прорывные технологии, которые будут доступны для разработки двигателя для преемников Airbus A320neo и Boeing 737 Max.

Во время поездки на площадку Safran в Вильяроше (Сена и Марна) Эммануэль Макрон объявил о новом плане поддержки R&T в рамках разработки более экономичного авиационного двигателя и безуглеродных устройств. т.е. 300 миллионов евро в год в период 2024-2030 гг.в частности развиватьболее легкие и экономичные самолеты и новые, более экономичные двигатели“, – подчеркивает Эммануэль Макрон. Президент Республики сослался на проект демонстратора технологии RISE, запущенный в июне 2021 года компаниями Safran и GE в рамках их совместной компании CFM International.

Программа RISE (Революционные инновации для устойчивых двигателей) направлена ​​на разработку, тестирование, снижение рисков и проверку прорывных технологий, чтобы быть готовыми предложить их производителям самолетов, когда они решат запустить среднемагистральный самолет нового поколения на горизонте. . 2028-2030 гг.

Задача двух производителей двигателей, являющихся союзниками с 1974 года, состоит в том, чтобы внести свой вклад в обезуглероживание…

Эта статья только для подписчиков. У вас осталось 80% открытий.

Срочная распродажа -70%

Предложение действительно до 29 июня. Без обязательств.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-06-16 17:16:06


1686938168
#помощью #программы #RISE #Safran #готовят #авиационный #двигатель #будущего

Read more:  Tinder в свою очередь покидает Россию, беспокоясь о «правах человека»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.