Home » с почти 700 миллионами евро, отмененными из бюджета, позиции и реформы находятся под угрозой?

с почти 700 миллионами евро, отмененными из бюджета, позиции и реформы находятся под угрозой?

Признав в воскресенье 18 февраля, что бюджет его служения не был «святилище»Николь Беллубе не оставила никаких сомнений относительно включения национального образования в план экономии, о котором несколько часов спустя объявил ее коллега в Берси Бруно Ле Мэр. Оставалось только узнать, насколько высок первый государственный бюджет, сообщило Министерство финансов. «мать сражений» по словам премьер-министра Габриэля Аттала, будет пробит. Ответ пришел в четверг из указа, подробно описывающего отмену кредитов на 10 миллиардов евро, запланированных на 2024 год: 691,6 миллиона евро будут взяты из национальных фондов образования.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Брюно Ле Мэр объявляет о дополнительной экономии в 10 миллиардов евро в этом году

Чаще всего используется бюджетный пакет, посвященный «студенческой жизни», из которого оплачиваются школьный персонал или лица, сопровождающие учащихся с ограниченными возможностями (261,8 миллиона), за ним следуют первый государственный уровень (138,3 миллиона), второй государственный уровень (123,5 миллиона). ), частное образование (98,9 млн), остальные 69 млн евро берутся из «поддержки политики национального образования» и технического сельскохозяйственного образования. Более 478 млн евро — это средства, предназначенные на расходы на персонал.

Ла Рю де Гренель быстро настояла на том, чтобы бюджет школьного образования был «один из наименее пострадавших» этим ударом по планированию, который затрагивает немногим более 1% расходов министерства в 63,6 миллиарда евро. Но общая сумма, почти 700 миллионов, существенная. Например, по оценкам коллектива государственных служащих, расходы на персонал в размере 478 миллионов евро эквивалентны примерно десяти тысячам рабочих мест. Нос услуги публики.

О «предупредительном резерве»

Однако указ, опубликованный в четверг, оставляет без ответа важнейший вопрос: откуда будут взяты эти деньги, в то время как президент республики и сменявшие друг друга министры образования накопили за последние месяцы заявления о дополнительных расходах? Будут ли ликвидированы должности всего через два месяца после того, как Габриэль Атталь во время своего визита на улицу Гренель пообещал создать несколько сотен рабочих мест для реализации мер своего «шока знаний» и, в частности, в уровневых группах в средней школе?

Read more:  СМОТРЕТЬ. После тяжелого падения Джулии: Марта из К3 проводит сидячие выступления в Зволле
Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Уровневые группы в средней школе: Николь Беллубе играет с нюансами применения меры

Поскольку правительство осуществило эти сокращения путем регулирования, а не путем внесения поправок в закон о финансах, которые позволили бы предоставить подробную информацию о распределении кредитов, в нынешнем виде это невозможно узнать. В министерстве ответили, что так и будет. «посмотрите, какие элементы можно регулировать»при этом гарантируя, что аннулирование кредита не «никаких сокращений» и др. не будет иметь «никакого влияния на набор персонала и проводимые реформы». «Отмены касаются, по большей части, предохранительного резерва», это объясняется, также упоминая снятие средств, соответствующее «недопотребление кредитов» по расходам на персонал.

Вам осталось прочитать 48,58% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-02-22 19:56:10


1708649158
#почти #миллионами #евро #отмененными #из #бюджета #позиции #реформы #находятся #под #угрозой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.