Home » С продажей BFMTV и RMC Патрик Драи ослабляет контроль над долгом Altice France.

С продажей BFMTV и RMC Патрик Драи ослабляет контроль над долгом Altice France.

Миллиардер Патрик Драхи действительно начинает свою операцию по сокращению долга с продажи BFMTV и RMC.
ЭРИК ПЬЕРМОНТ / –

расшифровка – Имея долг в размере 60 миллиардов евро за всю свою империю и 24 миллиарда за одну только Францию, миллиардер сократит свой долг, как и обещал. Несомненно, нас ждут и другие операции.

Как это часто бывает, Патрик Драи застал всех врасплох. Вот уже несколько месяцев, когда его спрашивают о продаже ее медиа-подразделения, состоящего, в частности, из BFMTV и RMC, объявил в эту пятницу, его сотрудники повторяли одну и ту же мантру: «Altice Médias не продается». Факт остается фактом: миллиардер, проницательный финансист, но имеющий долг в размере 24 миллиардов евро за свою французскую компанию (и 60 миллиардов за всю Алтис), знает, что хорошая возможность редко предоставляется дважды.

Таким образом, предложение Родольфа Сааде, владельца судовладельца CMA-CMG, оценить медиа-деятельность Драи в 1,55 миллиарда евро, было слишком хорошим, чтобы его можно было отвергнуть. По этой цене предложение в 14 раз превышает операционную прибыль, полученную Altice Media в 2023 году (112 миллионов евро). Если Патрик Драи на какое-то время надеялся получить за эту деятельность до 2 миллиардов долларов, то оценка остается очень щедрой для медиа-группы, и если сравнить с…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 82% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-15 14:57:45


1710514949
#продажей #BFMTV #RMC #Патрик #Драи #ослабляет #контроль #над #долгом #Altice #France

Read more:  Кэштеги в Твиттере: теперь в Твиттере разрешена торговля акциями и криптовалютой — вот все, что вам нужно знать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.