Home » С 20-летним зомби в драйверах Nvidia покончено. Панель управления заменяет современное приложение Nvidia

С 20-летним зомби в драйверах Nvidia покончено. Панель управления заменяет современное приложение Nvidia

Пользователи графики GeForce знакомы с графическим интерфейсом панели управления Nvidia, который используется для настройки различных аспектов графического процессора и драйверов и действует как утилита настройки. На самом деле это очень старая вещь, произошедшая из вкладок, которые были вставлены между диалоговыми окнами настроек разрешения монитора в Windows 98, которых уже давно нет. Устаревание этих панелей часто подвергается критике и теперь, спустя десятилетия, их наконец-то заменят.

RTX HDR: автоматический, высокий, динамический, размытый

В четверг Nvidia выпустила драйверы GeForce 551.61, которые оказались с некоторыми необычными изменениями. Первая из них — функция RTX HDR, она позволяет добавлять HDR-изображение во все возможные игры, которые сами его не поддерживают. Это не что иное, как расширение функции RTX Video HDR, которая делает то же самое с веб-видео в браузерах, а также в играх. Так что, наверное, нет необходимости еще раз объяснять принцип, мы описали его в этой статье:

О том, что Nvidia RTX Video будет распространяться и на игры, было известно заранее, поскольку соответствующая подготовка уже существовала в драйверах. Итак, внутреннее тестирование, вероятно, завершено, и компания решила сделать эту функцию работоспособной и для игр. Функция Auto HDR также включена непосредственно в Windows, но RTX HDR, возможно, может иметь некоторое преимущество благодаря тому, что для принятия решения о том, где установить в сцене «случайные» цвета и яркость, используется обученная нейронная сеть, работающая на графическом процессоре.

Логично, что RTX HDR можно использовать только с графикой, содержащей тензорные ядра для ускорения ИИ. Также это вероятно означает, что потребление графической памяти при ее включении увеличится. Некоторые игры, которые были доведены до предела, теоретически могут превысить емкость и иметь проблемы с производительностью (которые не будут вызваны непосредственно вычислительной нагрузкой на эту функцию).

Read more:  Ураганы задушили «Девилз» в первом матче второго раунда

Приложение NVIDIA

Автор: Нвидиа

Приложение Nvidia: современная замена панели управления и GeForce Experience.

Большая революция – еще одна новинка. Вместе с этими драйверами впервые было выпущено приложение Nvidia, похожее на программу AMD Radeon Settings (еще позже названную Radeon Software), то есть современную утилиту для настройки экрана, графического процессора и различных встроенных функций. на GPU сегодня.

Похоже, что приложение Nvidia в будущем заменит не только Панель управления, но и современное приложение GeForce Experience, но у Nvidia есть некоторые дополнительные функции и оно было создано гораздо позже (2012 год). Как и в GeForce Experience, приложение Nvidia может применять автоматически выбранные настройки качества и производительности для игр, использовать функцию ShadowPlay и тому подобное.

Приложение NVIDIA

Автор: Нвидиа

Приложение Nvidia объединяет все, что касается карт GeForce, в одном месте. Кроме того, похоже, что новому приложению не потребуется какая-либо учетная запись или данные для входа, в то время как GeForce Experience требует учетную запись и также является предметом критики (однако телеметрию также можно подключить к приложению Nvidia, хотя бы для сообщения об ошибках). и подобных целях). Однако это не значит, что эти учетные записи перестанут существовать, приложение Nvidia также использует их – только теперь не требуется авторизация, а по исследованиям TechPowerUp похоже, что практически все функции работают даже без учетной записи. .

Приложение NVIDIA

Автор: Нвидиа

Помимо различных настроек, приложение Nvidia также объединяет в одном месте различные обновления программного обеспечения — как обновления драйверов, так и, например, профили приложений или обновления DLSS и т. д. Приложение Nvidia Broadcast. И он также будет иметь функцию аппаратного мониторинга и наложения, то есть «наложение» дисплея в играх, на котором данные о производительности и тому подобное можно будет отслеживать непосредственно из игровых элементов. С помощью этого наложения также можно управлять скриншотами, записью и потоковой передачей.

Read more:  Android 14 теперь доступен, начиная с телефонов Google Pixel.

Затем бета

В этом выпуске драйвера приложение Nvidia все еще находится на стадии бета-тестирования и еще не заменяет оба старых компонента, поэтому это все еще первоначальная предварительная версия. Он еще даже не является частью установочного пакета драйвера и выделен в виде отдельного загружаемого установщика. Мы пока не знаем, как быстро произойдет переход и как быстро исчезнет старый интерфейс конфигурации в Панелях управления. Также возможно, что после переноса функционала со временем исчезнет и GeForce Experience.

Источники: Nvidia (1, 2), TechPowerUp.

2024-02-23 20:45:03


1708821638
#20летним #зомби #драйверах #Nvidia #покончено #Панель #управления #заменяет #современное #приложение #Nvidia

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.