Home » Таджикистан выбивает ОАЭ и выходит в четвертьфинал Кубка Азии

Таджикистан выбивает ОАЭ и выходит в четвертьфинал Кубка Азии

28 января 2024 г.

Багдад/Аль-Масала Аль-Хадат: Сборная Таджикистана выбила своего эмиратского коллегу из чемпионата Азии после победы со счетом 5:3 по пенальти во втором раунде из 16 матчей финала Кубка Азии по футболу 2023 года, который проходит в Катаре столица Доха.

Матч состоялся на стадионе Кубка мира имени Ахмеда Бин Али в семь часов вечера, его обслуживал японский международный судья Юсуке Араки.

Первый тайм завершился тем, что Таджикистан забил штрафной в пользу ОАЭ, гол на 30-й минуте матча забил Вахдат Ханунов.

Во втором тайме команда Эмиратов не смогла забить корректирующий гол, несмотря на многочисленные попытки до конца основного времени, поэтому эмиратцы смогли достичь фатального корректирующего гола в добавленное время на 90+5 минуте благодаря игроку Халифе Аль. Хаммади, так что матч завершился в свое основное время положительной ничьей с одним голом в пользу обеих. Обе команды перешли в дополнительное время и закончились с одинаковым результатом, а затем результат был решен по пенальти для Таджикистана.

С таким результатом сборная ОАЭ стала второй претенденткой на турнир, а сборная Таджикистана вышла в четвертьфинал вместе со сборной Австралии, которая сегодня на старте 16-го тура турнира обыграла сборную Индонезии со счетом 4:0. Кубок Азии по футболу.

Обелиск – продолжение – агентства

Текст, включающий имя автора, партии или агентства, не обязательно выражает точку зрения Аль-Масалы, и ответственность за содержание несет источник. Обязанность Обелиска — беспристрастно сообщать новости и защищать свободу мнений на самых высоких уровнях.