Home » Таиланд проиграл Малайзии, чтобы организовать финальный поединок во Вьетнаме

Таиланд проиграл Малайзии, чтобы организовать финальный поединок во Вьетнаме

10 января (Рейтер) – Действующие чемпионы Таиланда сыграют с Вьетнамом в финале чемпионата АСЕАН после того, как хозяева Мано Полкинга одержали победу над Малайзией со счетом 3:0 во вторник, компенсировав дефицит в первом матче и обеспечив себе место в решающем матче турнира.

Малайзийцы вели со счетом 1:0 в первом матче в Куала-Лумпуре, но голы Тирасила Дангды, Бордина Пхала и Адисака Крайсорна принесли шестикратным чемпионам результат, необходимый для выхода страны в 10-й финал в 14 турнирах.

Вьетнам, который в понедельник обыграл Индонезию и вышел в финал, проведет первый этап показательного выступления в Ханое в пятницу, а через четыре дня вернется в Таиланд.

Тайцам потребовалось 19 минут, чтобы сравняться по сумме двух матчей, когда Тирасил, лучший бомбардир турнира за всю историю, поднялся без опознавательных знаков и уверенно головой навесил Тератона Бунматана с левого фланга мимо вратаря Малайзии Сийхана Хазми.

На 10-й минуте второго тайма Таиланд удвоил свое преимущество в тот вечер и вышел вперед по сумме двух матчей, когда Бордин нанес ответный удар Эканит Панья с правого фланга.

Вышедший на замену Адисак, заменивший Тирасила в перерыве, на 71-й минуте поставил вне сомнений результат, реализовав мяч с близкого расстояния после того, как сначала попал в штангу после центра Суфанана Бурирата.

Вьетнам и Таиланд встретятся в финале региональных соревнований впервые с 2008 года, когда вьетнамцы выиграли по сумме двух матчей со счетом 3:2 и завоевали трофей.