Home » «Таинственная болезнь», унесшая жизни трех человек в Мугу, может быть комбинацией гриппа и Covid

«Таинственная болезнь», унесшая жизни трех человек в Мугу, может быть комбинацией гриппа и Covid

1 февраля 2024 г.

КАТМАНДУ – Грипп A(H1N1), также известный как свиной грипп, грипп B и Covid, были признаны причиной вспышки вирусной лихорадки в нескольких деревнях волости Сору района Мугу.

По словам Чаритры Дхами, координатора здравоохранения волости, Национальная лаборатория общественного здравоохранения, которая провела анализы образцов мазков, собранных в пострадавших деревнях, подтвердила заражение A(H1N1), гриппа B и Covid у инфицированных людей.

«Лабораторные тесты показывают распространение нескольких вирусов — A(H1N1), гриппа B и Covid-19 — в пораженных болезнью районах», — сказал Дхами газете Post по телефону из Мугу. «Министерство здравоохранения и народонаселения направило группу экспертов после подтверждения наличия в нашем регионе множества потенциально смертельных вирусов».

По меньшей мере три человека умерли и более 200 заразились так называемой «загадочной болезнью», которая вспыхнула на прошлой неделе в деревнях Джима, Бхиэ, Натарпу Сипа, Кьялча, Бумча, Пурумуру, Мера и Калаи волости. . Среди погибших 75-летний мужчина и 72- и 24-летние женщины.

Медицинские работники, работающие в пострадавших деревнях, сообщили, что инфицированные люди жаловались на головные боли, мышечные боли, потерю аппетита, усталость и потливость.

Управление здравоохранения Мугу направило группу медицинских работников и врачей в пострадавшие сельские муниципалитеты. Они собрали образцы мазков инфицированных людей и отправили их в Национальную лабораторию общественного здравоохранения.

«Сегодня мы направили еще одну команду в пострадавшие от болезни районы Мугу», — сказал доктор Пракаш Будхатоки, представитель министерства здравоохранения. «Команда прибудет в пострадавшие деревни в среду и начнет свою работу».

Исследования показывают, что распространение нескольких вирусов в одном и том же месте в одно и то же время является серьезной проблемой, поскольку вы можете заразиться более чем одним вирусом, что увеличивает вероятность смертности пациентов.

Read more:  Важная информация о фертильности, которую должна знать каждая женщина

По данным Глобального надзора за гриппом Всемирной организации здравоохранения, с января этого года в Непале было зарегистрировано 17 случаев заражения H1N1. Аналогичным образом, за тот же период было подтверждено четыре случая гриппа B.

Вирусы H1N1, гриппа B и Covid очень заразны и передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем от инфицированных людей.

Врачи советуют всем без исключения избегать скопления людей, носить маски, защищающие не только от заражения различными вирусами, но и загрязненного воздуха, часто мыть руки и соблюдать социальную дистанцию.

В последнее время крупные больницы страны сообщили о всплеске новых случаев респираторных заболеваний. Врачи говорят, что большинство вирусов — аденовирус, риновирус и сезонный грипп — становятся активными в зимний сезон.

Они говорят, что большинство симптомов коронавируса H1N1 и гриппа B совпадают, что может вызвать путаницу и привести к неправильному диагнозу. При обеих инфекциях (коронавирус и грипп) пациенты страдают от лихорадки, кашля, одышки, усталости, боли в горле, насморка или заложенности носа, головной боли, рвоты и диареи, а также других симптомов.

2024-02-01 05:53:43


1706780675
#Таинственная #болезнь #унесшая #жизни #трех #человек #Мугу #может #быть #комбинацией #гриппа #Covid

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.