Home » «Таитигейт»: национальная финансовая прокуратура арестована после поездки Анны Идальго

«Таитигейт»: национальная финансовая прокуратура арестована после поездки Анны Идальго

Будет ли юридический результат путешествие Анны Идальго в южной части Тихого океана, которую сейчас чаще называют «Таитигейт»? Мы уже знали, что ассоциация АК «Антикоррупция» подала жалобу против X за растрату государственных средств. Она явно не единственная, кто подал в суд. По нашей информации, избранный чиновник из Парижа также сделал доклад Национальной финансовой прокуратуре (PNF).

Таким образом, именно этому органу предстоит рассмотреть жалобу, поданную антикоррупционной ассоциацией, а также обращение к избранному должностному лицу. “Сейчас мы их анализируем, расследование на данном этапе не начато”, – сообщили в ПНФ.

На данном этапе неизвестна ни личность избранного должностного лица, стоящего за этим обращением, ни его политический ярлык. Окружение Рашиды Дати (LR), босса группы Changer Paris, которая в наших колонках призвал к правосудию для проверки организации поездки Анны Идальго, отрицает какие-либо направления. Тем не менее он добавляет, что гипотеза «рассматривается». Другие оппозиционные группы, с которыми было проведено интервью, указали, что они также не предприняли никаких юридических действий.

Вопросы о «заявленной цели» поездки

Организация AC Anticorruption, основанная в 2021 году бывшим членом ассоциации Anticor Марселем Клодом, ставит под сомнение «заявленную цель» поездки мэра Парижа и задается вопросом, кто оплатил эту поездку. «Либо это было официально, и поэтому город должен был позаботиться о нем, либо это было частным и должно было осуществляться в личном качестве», — отмечается в жалобе. По словам Марселя Клода, ассоциация надеется, что прокуратура Парижа начнет расследование, чтобы определить, «есть ли ошибки или нет».

Когда в середине ноября Ассоциация AC по борьбе с коррупцией объявила, что подаст иск в суд, городские власти Парижа приняли жалобу к сведению и указали, что «в распоряжении системы правосудия есть все элементы, необходимые для раскрытия истины». Они дадут возможность продемонстрировать обвинение без малейших оснований. »

Чтобы положить конец спорам вокруг этой поездки за границу, мэр Парижа захватил комитет по этике города, отправив ему счета за поездку и его программу. Комиссия освободила Анну Идальго. По мнению экспертов комиссии, мэр (ПС) столицы не нарушила правила, установленные для выборных должностных лиц во время поездки с 16 октября по 5 ноября в Новую Каледонию и Полинезию..

Read more:  MSI официально привозит игровые ноутбуки с RTX 40 Series в Индонезию

«Город Париж не финансировал личную и частную деятельность мэра Парижа за счет государственных средств, и она не понесла никакого вреда», — уточнили эксперты по этике, указав, что они основываются «на основе кодекса этики». города Парижа, который предусматривает, что поездка должна иметь прямой интерес для города Парижа или мандат, осуществляемый внутри сообщества.

2023-11-22 04:33:43


1700627624
#Таитигейт #национальная #финансовая #прокуратура #арестована #после #поездки #Анны #Идальго

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.