Home » Тайванец приговорен к тюремному заключению и штрафу в размере 90 000 евро за то, что его попугай ранил врача | Животные

Тайванец приговорен к тюремному заключению и штрафу в размере 90 000 евро за то, что его попугай ранил врача | Животные

Суд признал гражданина Тайваня ответственным за травмы врача, напуганного его попугаем. Мужчина был приговорен к двум месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 90 000 евро, сообщается в сообщении. BBC и тайваньский Центральные новости Вторник.

В конце 2020 года мужчина вывел своего питомца на улицу. Во время полета животное приземлилось на спину доктора, который бежал рядом.

Доктор так испугался большой птицы, которая имеет длину 40 сантиметров и размах крыльев 60 сантиметров, что она упала на землю. Он сломал таз и вывихнул бедро.

Доктор подал в суд на владельца попугая, потому что он не мог работать в течение нескольких месяцев после инцидента. По словам его адвоката, ему как пластическому хирургу часто приходится подолгу стоять во время операций, что уже было невозможно из-за травм.

Тайваньский суд постановил, что владелец проявил небрежность. Его попугай считается «крупным животным» из-за его размера. Поэтому мужчине следовало принять больше мер предосторожности.

Владелец попугая обращается. В частности, он считает тюремный срок непропорциональным и утверждает, что его животные не агрессивны. О судьбе самого попугая ничего не известно.

Read more:  Пари Сен-Жермен, Месси, в Израиле на футбольном матче против Маккаби Хайфа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.