Home » Тайгер Вудс разорвал сотрудничество с Nike спустя 27 лет

Тайгер Вудс разорвал сотрудничество с Nike спустя 27 лет

Тайгер Вудс во время промо-акции Hero World Challenge на поле для гольфа Олбани в Нассау, 29 ноября 2023 года.

Дэвид Кэннон | Гетти Изображения

27-летнее сотрудничество Тайгера Вудса с Найк подошел к концу. Суперзвезда гольфа объявила об этом в заявлении в понедельник на платформе социальных сетей X.

«Страсть и видение Фила Найта объединили это партнерство между Nike и Nike Golf, и я хочу лично поблагодарить его, а также сотрудников Nike и невероятных спортсменов, с которыми я имел удовольствие работать на этом пути», Вудс написал.

Марк Стейнберг, давний агент Вудса, рассказал CNBC, что гольфист принял деловое решение не продлевать контракт с Nike.

Объявление было сделано после нескольких месяцев спекуляций о том, что они расстанутся. Nike подтвердил эту новость Инстаграм с фотографией Вудса в его культовой красной футболке-поло со словами: «Это был адский забег».

В заявлении компании говорится: «На протяжении более 27 лет мы имели честь сотрудничать с Тайгером Вудсом, одним из величайших спортсменов, которых когда-либо видел мир. На протяжении всего нашего партнерства мы вместе с остальными были свидетелями в мире, как Тайгер не только изменил представление о гольфе, но и сломал барьеры для всего спорта. Мы видели, как он устанавливал рекорды, бросал вызов традиционному мышлению и вдохновлял поколения людей по всему миру. Мы благодарны за то, что были частью этого Мы желаем ему всего наилучшего в будущем».

О планах Вудса относительно будущей рекламной сделки пока ничего не известно, но он сказал в социальных сетях: «Конечно, будет еще одна глава».

Некоторые недавние предположения о следующей главе Вудса указывают на On Running, швейцарский бренд, к которому великий теннисист Роджер Федерер присоединился в 2019 году после того, как покинул Nike.

Read more:  Джордж Сантос: Сантос говорит, что он «не был трансвеститом в Бразилии», но «развлекался на фестивале»

Марк Маурер, со-генеральный директор On Running, высказался по этому поводу в понедельник на конференции ICR в Орландо. «Мы также слышали слухи, поэтому всегда интересно, что там происходит. Мы надеемся, что Тайгер найдет нового отличного партнера, и это будем не мы», – сказал он.

Производитель гольф-клуба и оборудования TaylorMade, которым 48-летний Вудс пользуется с 2017 года, может стать еще одним потенциальным местом приземления для 15-кратного победителя крупных турниров. Однако в понедельник компания TaylorMade заявила, что их отношения касаются только оборудования, и не дает никаких дополнительных комментариев по этому поводу.

Аналитики не ожидают большого эффекта от этой новости, поскольку слухи об уходе Вудса циркулируют уже несколько месяцев.

«Мы по-прежнему считаем, что у компании есть поддержка некоторых из самых именитых спортсменов в мире, и мы ожидаем, что эта тенденция сохранится в обозримом будущем», — сказал Брайан Ярбро, аналитик Nike в компании Edward Jones.

Nike в течение многих лет постепенно сокращала продажи гольфа, поскольку это не приносило бренду огромных доходов. В 2016 году производитель спортивной одежды из Орегона объявил, что полностью прекратит производство снаряжения для гольфа.

Тем не менее, Вудс принес значительную известность бренду Nike. За свою карьеру Вудс заработал на «свисте» около 500 миллионов долларов.

Эрик Смоллвуд, основатель Apex Marketing, считает, что, когда Вудс проведет четыре раунда, он предоставит Nike прибыль в размере от 2 до 4 миллионов долларов.

Аналогичным образом, когда Вудс сменил свои кроссовки Nike на кроссовки FootJoy на турнире Masters 2023 года, он предоставил бренду 3,2 миллиона долларов рекламы.

По словам Смоллвуда, Вудс обеспечивает Nike даже большую известность, чем даже Леброн Джеймс, благодаря темпу игры в гольф по сравнению с баскетболом. «Гольфисты живут дольше», – сказал он.

Read more:  Трамп замахивается на Рона ДеСантиса в битве за поддержку Айовы

— CNBC Габриэль Фонруж внес свой вклад в этот отчет.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:


2024-01-08 19:27:49


1704812692
#Тайгер #Вудс #разорвал #сотрудничество #Nike #спустя #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.