Home » Тайная жизнь и предсказание о Наполеоне самого противоречивого мудреца в истории

Тайная жизнь и предсказание о Наполеоне самого противоречивого мудреца в истории

Его называли Мишель де Нотр-Дами родился однажды утром 14 декабря 1503 года в Сен-Реми-де-Прованс, небольшом городке, расположенном на юге Франции. В то время никто не мог предположить, что он станет одним из самых спорных и популярных персонажей в истории. Но так оно и было. Нострадамус, каким мы его знаем сегодня, прославился своими предсказаниями. Однако мало кто знает, что было за кулисами его жизни: трагедия, учеба и работа врачом в худшие годы галльской чумы. Ничего общего с теми катренами, которые помнят из года в год и в которых, по крайней мере, так полагают наиболее склонные к заговору, предсказываются такие события, как возникновение Наполеон Бонапарт или приход к власти Адольфа Гитлера.

Ранние годы Нострадамуса

Этот противоречивый персонаж с детства отличался большим интересом к чтению и языкам. «Было удивительно, что маленький мальчик с необычайным мастерством выучил латынь, греческий и иврит», — говорит Франсиско Коде Ярза в своей книге «Нострадамус». В свою очередь, за это время его прадедушка посвятил его в область, которая несколько лет спустя принесет ему место в учебниках истории: астральные науки. Будучи еще подростком, юный Мишель уехал в Авиньон, чтобы продолжить семейную традицию и изучать медицину. Но его занятия длились недолго; В возрасте 22 лет, еще не имея звания, ему пришлось работать врачом в Нарбонне, Тулузе и Бордо перед лицом великой эпидемии бубонной чумы, опустошившей страну.

Проработав врачом четыре года, Нострадамус Он решил выздороветь и закончить учебу. Однако все изменилось для этого ученого, когда он встретил любовь всей своей жизни, молодую женщину знатного происхождения, на которой он женился и имел троих детей. Но, видимо, его судьба не желала, чтобы он закончил свои дни зажиточным отцом и мужем, поскольку вся его семья умерла из-за смертельной болезни, косившей в то время французское население. «После буржуазного брака, который смерть прервала с чрезвычайной жестокостью, Мишель женился повторно на богатой вдове. […] «что привнесло большую экономическую стабильность в существование пророка», — завершает автор в своем тексте.

Read more:  «Когда ты растешь без привязанности, легко подсесть на эту плохую грудь, которая является сценой»

Во время этого брака, продлившегося 20 лет, Мишель начал использовать свою предполагаемую способность предсказывать будущее, публикуя, среди прочего, гороскопы и альманахи, основанные на изучении звезд. Несколько лет спустя он отложил астральные науки, чтобы подтвердить, что обладает даром ясновидения. Таким образом, благодаря тому, что его пророчества сбывались немало раз, популярность Нострадамуса, который теперь использовал свою латинизированную фамилию в качестве прозвища, начала радикально возрастать. Однако годы так и не прояснили, какой метод он использовал для предсказания будущего.

Фактически, происхождение его способностей также вызвало большие споры. «Некоторые уверяли, что пророк был гением, но другие отчаивались от возможности того, что его силы зародились в адских безднах, контролируемых Сатана», — добавляет Ярза. Однако его слава и предполагаемая способность предсказывать свое будущее снискали ему дружбу королей и куртизанок высшего света вплоть до его смерти, которая произошла 2 июля 1566 года, когда ему было 62 года. За его спиной также были написаны и опубликованы его пророчества, разделенные на 10 томов (также известных как столетия), каждый из которых состоит из 100 предсказаний по 4 стиха.

Наполеон

Его пророчества, состоящие из четырех стихов, вскоре стали знаменитыми. В одном из первых, катрене LX века, Нострадамус якобы предсказал рождение Наполеона Бонапарта и его последующее возвышение на посту императора Франции.

«Под Италией родится император / который обойдется империи дорогой ценой, / скажут те, кто общается с ним, / что он больше мясник, чем принц».

Параллели очевидны. Начнем с того, что Нострадамус предсказал не менее чем двумя столетиями ранее рождение Наполеона Бонапарта, уроженца Корсики, территории, близкой к Италии, но находящейся под французским суверенитетом. И он также был бы прав, заявив, что его лидерство обойдется империи дорогой ценой, поскольку маленький корсиканец опустошил казну Франции в своей одержимости доминировать над Европой и заставил Европу наполнить сотни тысяч гробов: от двух до четырех миллионов, по словам эксперта, к которому вы обращаетесь.

Read more:  Сможет ли разрушитель жанров Эдгар Райт вдохнуть новую жизнь в «Бегущий человек»? | Фильм

Атомные бомбы

В катрене номер VI II века, согласно интерпретациям, сделанным позже, Нострадамус будет ссылаться на две атомные бомбы, которые Соединенные Штаты сбросили на японские города. Хиросима и Нагасаки. Таким образом, во втором стихе пророк будет говорить о двух японских городах, а в третьем он укажет на сотни тысяч смертей, вызванных нападением, и последующие жертвы. Как всегда, все видно «апостериорно».

«У ворот и внутри двух городов / будут две бичи, невиданные никогда, / голод, внутри чумы, у железа выброшенного, / проси помощи у великого бессмертного Бога».

Убийства

Можно считать, что в XXVI катрене I века Нострадамус имеет в виду убийство президента Соединенных Штатов. Джон Ф. Кеннеди. В него несколько раз стреляли во время участия в параде в Техасе 22 ноября 1963 года. Кроме того, Нострадамус предугадал бы почти за 400 лет и смерть брата политика, сенатора Роберта Кеннеди, который умер после часа ночи. ранним утром (и, следовательно, ночью, как и предсказывал Мишель) после того, как террорист Сирхан Сирхан неоднократно стрелял в него.

«Великая молния падает днем, / злая и предсказанная носителем постулярия: / Следующее знамение падает ночью, / Конфликт в Реймсе, Лондоне, бубонный этрусский».

«Во второй строке также делается ссылка на предупреждение пророчицы Джин Диксон двум братьям, которые не обратили на нее внимания. Последняя строка катрена помещает нас в хронологическом порядке к последней из смертей, которая произошла, когда в Реймсе и Лондоне происходили студенческие беспорядки, а в Пизе и Флоренции существовал риск эпидемий из-за разлива реки Арно”, – сказал он. – заключает он в своей книге Ярза.

Возвышение свастики

По самым конспиративным сведениям, Нострадамус также предсказал приход к власти Гитлера и начало Вторая мировая война. Ярким примером тому является XXXV четверостишье III века:

Read more:  "Nostalgias" Расслабляющая музыка и звуки дождя - музыка для сна, музыка для медитации

«Из глубины Западной Европы / из бедных людей родится ребенок, / который соблазнит массы своим языком, / тем более возрастет его слава в Восточном царстве».

Последователи Мишеля отмечают, что Гитлер родился в Австрии и происходил из бедной семьи. Более того, они утверждают, что совпадение в третьем куплете является абсолютным, поскольку ораторские способности нацистского лидера позволили ему убедить миллионы немцев сражаться вместе с ним. Однако есть еще много предсказаний, которые могут быть связаны с немецким диктатором. Среди них выделяется XXV четверостишие II века. В нем мы даже говорим о «Хистере»:

«Свирепые звери голода поглощают реки, / большая часть поля будет против Хистера, / в железной клетке великий заставит их нести, / когда ничего не увидит сын Германа».

Шанс существует, в этом нет никаких сомнений.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.