Home » Тайные ужины и крупные маневры… В Нюпе уже начался период после Меланшона – L’Express

Тайные ужины и крупные маневры… В Нюпе уже начался период после Меланшона – L’Express

Воскресенье, 15 апреля, на стадионе «Стад де Франс». На поле XV сборная Франции отстает от счета. Грубая схватка со Спрингбоксами. Вход находится всего в пятнадцати метрах. Оно толкает, оно бьет. Сторонники кричат, чтобы мотивировать колонны. — Здесь мягче, чем в Нупесе. Люди смеются в проходе и снова говорят: «Давай блюз! Давай блюз!» Шутка взорвалась на трибунах, даже не зная, кто ее придумал: Оливье Фор, Бенуа Амон, Марин Тонделье, Янник Жадо или Франсуа Рюффен. Левую элиту пригласили два социалиста: мэр Сен-Дени Матье Анотен и президент партии 9-3 Стефан Труссель. После матча мы оплакивали поражение. А перед началом матча прекрасная команда болтала о политике, «после-Нупес». Обязательно.

Первый мятежный пресс-релизупрямство некоторых лидеров, во главе с Жаном-Люком Меланшоном, отказаться в течение нескольких дней называть «террористическим» нападение небольшой исламистской группировки… Уже неделю левые задыхаются, подавлен новыми разногласиями, которые подорвали позиции Нупес после террористической атаки Хамаса в кибуцах на юге Израиля.. «Мы не случайно пригласили этих людей», — говорит один из ведущих. «Мы уже смогли пригласить Ракель Гарридо, Алексиса Корбьера или Клементину Отэн на другие мероприятия. С ними проще что-то построить. Мы хотим поместить людей, имеющих сходство, в одну комнату».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>LFI, Хамас и Израиль: реальная история «позорного» заявления

«Меланшон всему мешает»

Строить ? Но построить что? Прошли месяцы, и Нюпес умер под игом меланшонистов. «Этот эпизод, посвященный конфликту на Ближнем Востоке, является лишь первым в длинном списке, который начался во времена дела Кватенненса, затем с демократии внутри LFI и того, как одним твитом на лету Меланшон нарушил стратегию, решенную между профсоюзами и депутатами, чтобы противостоять пенсионной реформе», – сетует Борис Валло, лидер депутатов-социалистов. «Нупес не работает уже несколько месяцев из-за него. Он всем мешает». Знак времени: именно Жером Гедж, самый мятежный из депутатов-социалистов, открыл ящик Пандоры на следующий день после нападения ХАМАС. По его словам, сейчас «встает» вопрос о том, чтобы остаться в Нупесе. Находка для Фабьена Русселя, который также пытался уйти по касательнойпрежде чем его заместители заставили его не слишком резко и слишком быстро разрывать отношения с Нупесом.

Read more:  Франция стала чемпионом Европы после дополнительного времени против Дании

Социалисты не были привередливы. Сотрудничество с LFI приостановлено. Преуменьшение. Группа PS решила удалить упоминание «член интергруппы Нупес», прикрепленное к ее официальному названию, и больше не будет участвовать в еженедельных встречах лидеров Нупес в Национальной ассамблее. Организованный 10 октября, последний с участием социалистов, в очередной раз обернулся фиаско. Однажды, как это не принято, Матильда Пано задержалась всего на несколько минут. Мануэль Бомпар, хотя зачастую и был прилежным, предпочел поручить своему коллеге Даниэле Обоно, который напал на своих партнеров, назвав их «безответственными». А Сириэль Шатлен отвечает: «Ха, значит, лучшая защита — это нападение». Бронзовое правило в мятежной цитадели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>Борис Валло: «Мы замораживаем свое участие в интергруппе Нюпес»

Тайные ужины тех, «кто хочет добиться большего»

Если Нупес испустил дух, стремление к союзу остается. «Все знают, что нам нужно двигаться дальше», — объясняет Борис Валло. На самом деле, «другое дело», о котором все говорят, уже началось. Ничего не согласовано, но много фосфора. Есть те, кто знакомится на регби, а есть те, кто общается более серьезно, и это немаловажно. Роман начался в мае в доме Жюльена Байю, депутата-эколога, где мы срезали жир, выпили несколько бокалов вина и нарисовали будущее. Длившиеся с тех пор ужины должны были оставаться тайными, где мы разговариваем друг с другом на человеческом уровне, добросовестно, вдали от окружающего хаоса.

За столом с самого начала унитаристы: социалист Жером Гедж, коммунисты Эльза Фосийон и иногда Себастьен Жюмель, мятежная Клементина Отэн, Франсуа Рюффен, Алексис Корбьер и Ракель Гарридо. «Небольшая группа тех, кто позволяет себе добиться большего», — говорит один из участников, повторяя слова Жана-Люка Меланшона в 2022 году. «Что-то рождается между людьми. Своего рода «просвещенный авангард в пользу союза», — успокаивает другой. На прошлой неделе, в разгар кризиса, атмосфера была более тяжелой. Что делать ? Разрыв с Меланшоном? Захлопнуть дверь ЛФИ? Сделать что ? Идти куда и с кем? Одна из гостей предупредила своих товарищей: «Мы делаем все это не для того, чтобы попасть в колесо ПС». Регулярно организуются и другие праздники с участием Отена, Рюффена, Фосийона и деятелей левых сил, включая Джоанну Роллан, мэра Нанта и номер 2 от PS, или даже Бориса Валло.

Read more:  Джетс против Браунс, неделя 17: коэффициенты, лучшие ставки и прогнозы

«Мне понадобится десять минут, чтобы их уволить»

Сидя за столом в Casa Nova, баре в порту Марселя, Жан-Люк Меланшон потягивает гренадин через соломинку. Его пращники? Пусть они придут и заберут его! «Это несправедливое поведение, но они не являются проблемой. Мне потребовалось бы десять минут, чтобы их уволить, но лучше, чтобы они были внутри, чем где-либо еще», — шепчет он, убежденный, что Рюффен, Отэн, Корбьер, Гарридо, Симонне и другие так ненавидят друг друга, что они неспособны создать коалицию. Тот же Меланшон уже несколько месяцев не скрывает своего раздражения. Этим летом в Валенсии он некоторым повторял: «Убирайтесь! Убирайся!” И при других он сердито спрашивает: «Что сделали эти люди, кроме того, что знали меня?» Один из них отвечает: «Он прав, без него я не был бы тем, кем стал, но вопрос меняется: был бы он здесь без тысяч таких идиотов, как я, последовавших за ним?»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>«Всем депутатам надоел Меланшон»: в Нюпе ничего не получается

Несколько недель назад банда «унитаристов» думала о маневре после европейских выборов, а не до них. Объявленный разгром левых списков и потенциальная победа крайне правых Джордана Барделлы могли бы стать сильным аргументом, но обострение разногласий на алтаре израильско-палестинского конфликта оказало давление на повстанцев. Все остается в стиле барокко. Каждое решение, которое могло бы показаться канонадой против Меланшона, принимается с величайшей осторожностью. Мы не должны никого торопить, баловать опальных бунтовщиков, таких как Франсуа Рюффен, который так не решается шаг за шагом бороться с Жан-Люком Меланшоном. Но политическое время работает против них, и перемена, происходящая с Национальным объединением, которое теперь считается более респектабельным, чем LFI, не помогает делам веселой банды.

Read more:  Маурисио Почеттино признает, что звезда «Челси» действовал «слишком рискованно» после победы в полуфинале Кубка лиги | Футбол

«Франсуа Рюффен в своем интервью газете Le Monde à rebours о том, что говорят Жан-Люк Меланшон и его помощники, отметил тот факт, что в LFI было еще одно течение. В течение нескольких месяцев мы добились права на цитирование и права СМИ на тенденция внутри движения», — успокаивает один из этих повстанцев в кулуарах. Простой проект создания совместного форума, осуждающего террористическую атаку ХАМАС и объединяющего Рюффена, Отена, Фора, Валло и других выборных должностных лиц со всех сторон, был заброшен из-за опасений репрессий со стороны клана Меланшон. А упомянутый выше бунтарь предупреждает: «Стратегия создания альтернативы — это однозарядное оружие».

2023-10-20 16:13:41


1697820217
#Тайные #ужины #крупные #маневры #Нюпе #уже #начался #период #после #Меланшона #LExpress

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.