Home » Такие компании, как Zoom и Snap, сокращают рабочие места в DEI

Такие компании, как Zoom и Snap, сокращают рабочие места в DEI

После убийства Джорджа Флойда в 2020 году компании взяли на себя большие обязательства по обеспечению расового равенства, наняв команды, приверженные принципам разнообразия, равенства и инклюзивности. Теперь корпоративная Америка отступает — сокращает рабочие места в DEI и передает эту работу консультантам.

По данным DEI, пик рабочих мест в DEI пришелся на начало 2023 года, а затем упал на 5 процентов в том же году и сократился на 8 процентов в 2024 году. Ревелио Лабс Данные предоставлены The Washington Post. По данным Revelio, который отслеживает динамику рабочей силы, уровень сокращения должностей на должностях DEI был примерно вдвое выше, чем на должностях, не связанных с DEI.

В последние недели Zoom сократила свою внутреннюю команду DEI на фоне масштабных увольнений, а Snap сократила сотрудников, которые работали над удержанием и привлечением сотрудников из недостаточно представленных групп. Данные Revelio показывают, что Meta, Tesla, DoorDash, Lyft, Home Depot, Wayfair и X были среди крупных корпораций, которые резко сократили свою деятельность в 2023 году, сократив размер своих команд DEI на 50 и более процентов.

«Общее количество сотрудников DEI сократилось, — сказала Лиза Саймон, старший экономист Revelio, — но этого недостаточно, чтобы свести на нет все успехи, достигнутые после 2020 года».

«Правило Руни» DEI под юридическим микроскопом на поле и за его пределами

Главный операционный директор Zoom Апарна Бава сообщила сотрудникам, что компания заменит свою внутреннюю команду DEI консультантами DEI, которые будут «способствовать инклюзивности, внедряя наши ценности… непосредственно в наши кадровые программы, а не в качестве отдельной инициативы», согласно заявлению января. 29 записок, просмотренных The Post.

Коллин Родригес, руководитель отдела глобальных корпоративных коммуникаций компании, заявила, что Zoom «по-прежнему привержен» работе DEI.

По данным Business Insider, Snap приняла аналогичное решение в феврале. Snap не ответил на запрос о комментариях.

Отход корпоративной Америки от DEI совпал с возросшими юридическими рисками и политической враждебностью по отношению к системным усилиям по повышению расового равенства. По данным, с 2023 года законодатели штатов внесли как минимум 65 законопроектов против DEI. Хроника высшего образования. Отставка Клодин Гей, первого чернокожего президента Гарвардского университета, на фоне обвинений в плагиате в январе консервативный активист, возглавлявший кампанию по ее отстранению, назвал ее «началом конца DEI в американских институтах». Упоминания DEI в телеконференциях о корпоративных отчетах за последний год резко сократились. по данным Wall Street Journal.

Read more:  Как купить игровой монитор

Для компаний, которые никогда не были по-настоящему заинтересованы в этом, «это идеальное воздушное прикрытие для сдерживания многообразия», — сказала Джоэль Эмерсон, генеральный директор консалтинговой компании DEI Paradigm.

Не все компании, сокращающие штаты, отказываются от этой работы, сказал Эмерсон, отметив, что некоторые работодатели перенанимали сотрудников, когда создавали свои команды DEI.

«Я не уверен, что когда-либо имело смысл иметь команду из 25 человек, занимающихся вопросами разнообразия, и при этом заниматься основной бизнес-функцией», — сказал Эмерсон. «Компании должны иметь возможность сказать: «Мы попробовали это, это не оказало влияния, мы собираемся попробовать что-то другое».

2024 год может оказаться решающим для усилий по корпоративному многообразию. Вот почему.

Перекалибровка происходит под серьезным юридическим давлением. В прошлом году, когда Верховный суд отменил позитивные действия при поступлении в колледжи, это решение не распространялось непосредственно на работодателей. Но постановление предпринял попыткудвижимая в основном консервативными активистами, с целью разрушить расовую политику в других сферах американской жизни.

В июле, 13 генеральных прокуроров республиканцев направили письмо призывая Microsoft и другие компании из списка Fortune 100 пересмотреть свою политику DEI в ответ на это решение. Группа America First Legal, которую поддерживает бывший советник Трампа Стивен Миллер, подала юридические жалобы на практику многообразия во множестве компаний, включая United Airlines, Kellogg’s, Nike, а также в таких организациях, как ФБР, Национальная футбольная лига и Высшая бейсбольная лига.

Эдвард Блюм, консервативный активист, стоящий за судебными исками, которые отменили позитивные действия при поступлении в колледж, подает в суд венчурная компания Fearless Fund по поводу программы грантов для предприятий на ранней стадии, принадлежащих чернокожим женщинам. Группа Блюма также добилась успеха, ориентируясь на крупные юридические фирмы в рамках их стипендий по вопросам разнообразия: Три крупные юридические фирмы — Перкинс Кой, Моррисон Ферстер и Winston & Strawn — открыли свои стипендии для цветных студентов для абитуриентов всех рас и происхождения после того, как на них подали в суд. Четвертая юридическая фирма, Adams and Reese, прекратила свою стипендию по вопросам разнообразия после получения от 9 октября письма с угрозами судебного разбирательства.

Read more:  Влиятельная женщина Матильда Джерф попала в неприятности после того, как лейбл выпустил предупреждения о нарушении авторских прав против мелких авторов

Еще до того, как прошлым летом ситуация изменилась, работа DEI была тяжелой борьбой. Поскольку обязательства компаний пошатнулись, перед профессионалами DEI встали проблемы в работе.

«Каждый раз, когда я поднимал вопрос со словом «капитал»… мне говорили, что это отпугивает людей», — сказал бывший глава DEI игрового стартапа, которого уволили в январе. Он говорил на условиях анонимности, чтобы не нарушить соглашение о разводе.

Вступив в должность в 2020 году, он сказал, что разочарован сопротивлением руководителей политике прозрачности оплаты труда и ресурсным группам сотрудников. По его словам, бюджет DEI продолжает сокращаться, и на него постоянно оказывают давление, требуя «окупаемости инвестиций».

Когда дело доходит до DEI, предприятия «заинтересованы до тех пор, пока не перестанут», сказал он. «Эти позиции исчезают каждый день».

Когда Рейган попытался отменить позитивные действия, корпорации дали отпор

Некоторые группы призывают компании продолжать уделять внимание DEI. В понедельник исполнительный совет Азиатско-Тихоокеанской группы Конгресса США разослал письмо руководителям компаний из списка Fortune 100, задав вопрос об усилиях по улучшению азиатско-американского разнообразия и призвав их придерживаться выбранного курса на фоне растущих нападок на DEI. Группа отметила, что американцы азиатского происхождения по-прежнему «крайне недостаточно представлены на высших уровнях крупнейших корпораций США».

«Без представительства высшего руководства в компаниях из списка Fortune 100 у сотрудников AANHPI будет меньше образцов для подражания и меньше внутренних сторонников, которые будут их направлять и наставлять», — говорится в письме. «У корпоративных лидеров также меньше внутренних ресурсов, которые могли бы помочь им полностью понять потребности и чаяния потребителей AANHPI».

Члены фракции чернокожих в Конгрессе направили подобное письмо в декабре исполняющей обязанности министра труда Джули Су с вопросом об увольнениях в сфере технологий, которые непропорционально затронули чернокожих рабочих.

Read more:  Теперь есть данные Банка Канады о влиянии налога на выбросы углерода на инфляцию. Он маленький

«Технологические компании, которые ранее соглашались бороться с предвзятостью и дискриминацией и создавать более широкие возможности для рабочей силы, теперь незаметно отказываются от финансирования обязательств по многообразию», — говорится в письме, согласно TheGrio.

Некоторые компании идут против этой тенденции. По данным Revelio, JM Smucker, Victoria’s Secret, Michaels, Moderna, Prudential и ConocoPhillips вошли в число крупных корпораций, расширивших свои команды DEI на 50 и более процентов в 2023 году. Гигант упакованной еды Conagra Brands и НАСА удвоили размер их команды DEI.

Имея 30-летний опыт работы в сфере многообразия, Кристина Хименес, руководитель отдела DEI консалтинговой фирмы по лидерству RHR International, говорит, что она «наблюдала, как маятник качается взад и вперед» между поддержкой и сопротивлением. Но этот момент кажется особенно опасным, сказала она. Ее клиенты чувствуют себя так, будто «они все время находятся в зоне боевых действий».

«Они не уверены, что делать дальше, — сказал Хименес, — но они понимают, что если они чего-то не сделают, то их стратегия развития талантов, их культура, их способность добиться успеха — все окажется под угрозой».

2024-02-18 13:00:00


1708291591
#Такие #компании #как #Zoom #Snap #сокращают #рабочие #места #DEI

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.