Home » Таксист из Корка рассказал, почему не принимает карты

Таксист из Корка рассказал, почему не принимает карты

Таксист из Корка заявил, что готов рискнуть предстать перед судьей в суде после спорного решения об отказе в оплате картой в его такси.

Уилли Вайс, работающий в Корк-Сити, сказал, что он уже получил два уведомления о фиксированных штрафах в связи с его строгой политикой отсутствия карточек. Тем не менее, таблички «только наличные», украшающие его автомобиль, остались.

Это смелое заявление противоречит мерам, введенным в сентябре 2022 года, требующим от таксистов предоставления возможности безналичных расчетов. Это означает, что физическое устройство или терминал для приема безналичных платежей теперь является обязательным в каждом такси. Водителям также запрещено взимать комиссию за безналичные расчеты.

Г-н Уайз говорит, что есть несколько причин, по которым он продолжает принимать только наличные.

«У меня нет банковского счета, у меня нет счета в почтовом отделении, и у меня нет счета в кредитном союзе», – сказал он Irish Examiner.

«Я закрыл свой банковский счет в 2010 году после того, как мы оказали помощь банкам, и поклялся, что никогда больше его не открою. Когда мне сказали, что этот закон будет принят в сентябре 2022 года, я повесил знаки, чтобы предотвратить конфликт. Я был готов предстать перед судом и позволить судье принять решение. Если придется, то сделаю, но таксисты теряют где-то в районе 5% поставщику карты и своему банку.

Уилли Уайз с табличкой «Карточные платежи запрещены, только наличные» на такси. Фото: Джим Кофлан

«Если вы оплачиваете проезд днем ​​и ночью, и все они оплачиваются картой, то это складывается. Если вы смотрите на это ежемесячно и ежедневно, вы можете потерять от 5 000 до 10 000 евро в год. устраиваетесь на работу за наличные, то вы получаете полную стоимость проезда».

Read more:  Кардиналы не будут обменивать Нолана Аренадо на Доджерс или кого-либо еще

Житель Корка сказал, что его беспокоят не технологии.

«Это не технологический вопрос. Речь идет о власти, пытающейся навязать свою волю вопреки желанию людей. Если то, что я делаю, неправильно, то почему больше людей не привлекаются к ответственности за отказ принимать карты?

Я единственный таксист в городе, у которого на моем такси есть табличка с надписью «нет карточных платежей» и «только наличные». Это на окнах. Это на приборной панели. Люди проходят мимо меня и берут другое такси, и я не против этого, но мне не нужно брать карты.

Г-н Уайс получил ответ на запрос Закона о свободе информации, который он подал в августе, который показывает, что около 45 уведомлений о фиксированных штрафах было выдано водителям такси в период с 1 сентября 2022 года по 21 августа 2023 года после того, как они отказались предлагать безналичные транзакции. За тот же период было вынесено 53 уведомления о фиксированных штрафах за отсутствие при себе работающего платежного устройства. Всего по двум делам был вынесен обвинительный приговор.

Его коллега-таксист из Корка Билли Мерфи сказал, что варианты цифровых платежей имеют свои проблемы.

«Что касается карточек, машина работает под воздействием радиосигнала», — сказал г-н Мерфи. «Есть определенные области, где вы не можете совершить транзакцию по карте из-за отсутствия сигнала. Вы можете сказать, что это ничего, но бывают случаи, когда вам нужно проехать милю или две по дороге, чтобы поймать радиосигнал. Это как иметь телевизор и иметь сигнал. Как вы можете обеспечить соблюдение чего-либо, если вы не предоставляете возможности, чтобы это работало? Это создает много трений, и людям трудно понять реальную трудность, с которой мы сталкиваемся».

Read more:  Стремление к студенческому общежитию: мало комнат, мало защиты и потенциальные мошенничества - TheJournal.ie

В своем заявлении Национальное транспортное управление сообщило Irish Examiner: «Закон был принят 1 сентября 2022 года в рамках Положений 2022 года о малых транспортных средствах общественного пользования (средствах безналичной оплаты) (SI 294 от 2022 года). В результате стало законодательным требованием иметь в каждом такси работающее устройство для безналичной оплаты, а водителям — принимать безналичные платежи. NTA будет просить клиентов подавать жалобы через веб-сайт Transport for Ireland по адресу www.transportforireland.ie/support/taxi-compliments-complaints.

«Уведомление о фиксированной выплате в размере 200 евро может быть выдано на основании жалобы, полученной в связи с одним из следующих связанных правонарушений: отсутствие при себе работающего устройства для безналичных платежей или отказ принять безналичный платеж».

  • Эта история является частью специального репортажа о кризисе такси в Корке. Полный отчет доступен здесь.

2024-02-26 14:33:00


1708960406
#Таксист #из #Корка #рассказал #почему #не #принимает #карты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.