Home » «Так им это не сойдет с рук»: напряжение растет в Brico Privé в Тулузе

«Так им это не сойдет с рук»: напряжение растет в Brico Privé в Тулузе

В рамках Плана защиты рабочих мест с середины января 174 сотрудника Brico Privé утомлены. Противоречивые заявления и отсутствие связи со стороны руководства Группа «Мушкетеры», мажоритарные акционеры тулузской компании с 2020 года ничего не делают, чтобы успокоить ситуацию. Напряженность еще больше возросла в этот четверг, 21 марта, во время переговорной встречи с избранными представителями CSE в штаб-квартире Brico Privé, в округе Монтодран, в Тулузе.

«Накануне в Департаменте занятости, труда и солидарности (DDETS) впервые прошла встреча, на которой руководству было предложено снова сесть за стол переговоров», — объясняет Каролин Витрант, делегат штата и представитель CSE. В этот четверг руководство объявило представителям персонала, что с ними связался бы серьезный покупатель, не раскрывая подробностей. «Мы оставались в сомнениях, потому что до ДДЭТС, когда была упомянута эта гипотеза, они ничего не сказали», — подчеркивает избранный сотрудник. Прежде всего, ничего не указано об условиях выздоровления.

Когда информация доходит до сотрудников, которым нужна дополнительная информация, они решают занять здание. «Из-за такого невнимания произошла вспышка недовольства и законного гнева», — реагирует Каролина Витран, которая уверяет, что никакого насилия, вопреки утверждениям руководства, не было. Она также вызвала полицию, чтобы ее эвакуировали.

«Больничные растут»

Каролина Витрант сожалеет, что представителей CSE оставили в покое, чтобы справиться с бедствием сотрудников, в то время как один из них сообщил бы руководству о ее большом дискомфорте и о том, что «больничные отпуска увеличиваются». «Мы просто просим возобновить встречу. Мы хотим настоящего, здорового социального диалога. С покупкой магазинов Tridome группа Les Mousquetaires имеет оборот в 53 миллиарда евро и добилась роста на 10% в 2023 году. Они не могут сдаваться», — считает она.

Это также позиция регионального президента Кароль Дельга, которая в письме от 15 марта, адресованном Тьерри Котийяру, президенту ITME Les Mousquetaires, «выражает сожаление по поводу обращения с этими сотрудниками» и отмечает: «Вашими решениями , своим пренебрежением к социальному диалогу и представителям персонала, вы отдаляете от тех целей, которые отображаете в своем общении. » Замечания, которые явно не возымели действия.

Read more:  Несколько человек заинтересованы в перезапуске обанкротившегося Vacansoleil | Путешествия | hln.be - Последние новости

2024-03-22 15:07:46


1711120068
#Так #им #это #не #сойдет #рук #напряжение #растет #Brico #Privé #Тулузе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.