Home » Талантливый футболист среди погибших при стрельбе в танцевальной студии

Талантливый футболист среди погибших при стрельбе в танцевальной студии

Ученик старшей школы, который подписал контракт с американским футболом и праздновал 16-летие своей сестры, был среди погибших после стрельбы в Алабаме в субботу вечером.

В воскресенье полиция собирала улики в связи со смертельным исходом четырех человек в танцевальной студии, где проходила вечеринка в центре Дадевиля.

Они не сразу сказали, находится ли подозреваемый под стражей и знали ли они больше о каких-либо мотивах.

Филставиус «Фил» Дауделл, старшеклассник средней школы Дадевиля, который подписал контракт с Университетом штата Джексонвилл, праздновал на вечеринке своей сестры Алексис, прежде чем его застрелили, как рассказала его бабушка Аннет Аллен газете The Montgomery Advertiser.

Солдат штата Алабама проверяет свой телефон, пока следователи работают на месте смертельной стрельбы в центре Дадевиля (AP Photo/Jeff Amy)

«Он был очень, очень скромным ребенком. Никогда ни с кем не ссорился. На его лице всегда была улыбка», — сказала г-жа Аллен газете, назвав это «улыбкой на миллион долларов».

Мать мистера Дауделла была среди пострадавших в результате стрельбы.

«Все скорбят, — сказала г-жа Аллен.

Сержант Джереми Беркетт из правоохранительных органов Алабамы сообщил, что стрельба произошла около 22:30 в субботу.

«В этом происшествии трагически погибли четыре человека и множество раненых», — сказал сержант Беркетт на пресс-конференции в воскресенье.

Стрельба потрясла город с населением 3200 человек, который находится примерно в 57 милях к северо-востоку от Монтгомери, штат Алабама.

Начальник полиции Дадевиля Джонатан Л. Флойд сделал паузу, чтобы восстановить самообладание, прежде чем выступить на пресс-конференции.

«То, с чем мы столкнулись, — это то, с чем не должно терпеть ни одно сообщество. Я просто прошу вашего терпения. Это будет долгий процесс, но я искренне прошу ваших молитв», — сказал Флойд.

Следователи работают на месте стрельбы в центре Дадевиля (Алекс Глэдден/The Montgomery Advertiser через AP)

Спустя более 12 часов после стрельбы следователи продолжали входить и выходить из танцевальной студии Mahogany Masterpiece, обозначенной баннером, висящим снаружи одноэтажного кирпичного здания в компактном центре Дадевиля.

Read more:  Франция при +4°C в 2100 году: каковы следы правительства?

Городские и окружные власти слонялись по зданию суда округа Таллапуса менее чем в квартале, где официальные лица приспустили флаги Америки и Алабамы до половины мачты.

Пастор Бен Хейс, который служит капелланом полицейского управления Дадевиля и местной школьной футбольной команды, сказал, что большинство жертв — подростки.

Г-н Доуделл был в течение нескольких недель после выпуска, и его ждало светлое будущее, сказал г-н Хейс Ассошиэйтед Пресс.

«Он был сильным соперником на поле», — сказал Хейс. «Вы не хотели пытаться схватить его или быть схваченным им.

«Но когда он ушел с поля, он был одним из самых приятных молодых людей, которых вы когда-либо встречали, очень уважительным и уважаемым среди своих сверстников».

Хейс сказал, что обеспокоенные семьи заполонили местную больницу в субботу вечером, пытаясь выяснить, в каком состоянии находятся их дети.

Он сказал, что серьезные преступления в Дадевиле редки, а маленький город «печален, травмирован, в шоке».

Футбольный тренер штата Джексонвилл Рич Родригес заявил в воскресном заявлении: «Наши мысли и молитвы с семьей Филставиуса Дауделла и других жертв бессмысленной трагедии прошлой ночью.

«Он был замечательным молодым человеком с большим будущим. Мои сотрудники и я убиты горем и надеемся, что каждый поддержит свою семью в это трудное время».

Г-н Дауделл также недавно выиграл медали на соревнованиях по легкой атлетике среди старших классов в Университете Трои.

Консультации будут доступны для учащихся школ округа Таллапуса в понедельник, сказал директор школы Рэймонд Портер.

«Сегодня утром я скорблю вместе с жителями Дадевиля и моими собратьями из Алабамы. В нашем штате нет места насильственным преступлениям, и мы внимательно следим за правоохранительными органами по мере появления подробностей», — заявил губернатор Алабамы Кей Айви в заявлении, опубликованном в социальных сетях.

Read more:  В Пекине 29 человек погибли при пожаре в больнице, открыто расследование

Белый дом сообщил, что президент Джо Байден был проинформирован о стрельбе, добавив, что он внимательно следит за ситуацией и связывался с местными властями и правоохранительными органами, чтобы предложить поддержку.

Это как минимум второй случай за последние годы, когда в Дадевиле было застрелено несколько человек. По сообщениям новостных агентств, в июле 2016 года пять человек были ранены во время стрельбы в зале Американского легиона, а мужчине позже было предъявлено обвинение по пяти пунктам обвинения в покушении на убийство.

2023-04-16 20:35:58


1681690469
#Талантливый #футболист #среди #погибших #при #стрельбе #танцевальной #студии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.