Home » Талибан продемонстрировал первый суперкар, сделанный в Афганистане, похожий на Lamborghini

Талибан продемонстрировал первый суперкар, сделанный в Афганистане, похожий на Lamborghini

Кабул

Талибан который сейчас доминирует Афганистан показ прототипов первый суперкар отечественной сборки. Суперкар под названием Mada 9 собран с двигателем Toyota Corolla и получил название, вдохновленное австралийской дикой природой.

Как сообщалось news.com.auСообщается, что в пятницу (20 января 2023 г.) черный суперкар собирают Афганский профессионально-технический институт и автомобильная дизайнерская компания ENTOP. Внешний вид суперкара с обтекаемым двигателем привлек внимание всего мира.

С формой, похожей на Lamborghini Aventador, этот суперкар, сделанный в Афганистане, имеет устрашающий стиль, с подвеской толкатель вдохновленные автоспортом и тонкие светодиодные фонари.

Но двигателя V12, подобного тому, что установлен в Lamborghini, в суперкаре, произведенном в Афганистане, нет. Вместо этого в изящном купе используется скромный 1,8-литровый двигатель от Toyota Corolla, установленный в центре автомобиля и приводящий в движение задние колеса.

Впрочем, такое сочетание встречается и в Lotus Elise, и мало кто из энтузиастов будет спорить с тем, что британский легковой автомобиль — не более чем блестящий спортивный автомобиль.

Исполнительный директор ENTOP Мухаммад Раза Ахмади в заявлении через видео на YouTube сообщил, что собранный вручную прототип называется Mada 9. Однако, по словам Ахмади, название может измениться позже, что было вдохновлено дикой природой, обнаруженной европейскими исследователями, когда они впервые ступили в Австралию.

«Мы хотели назвать эту машину «Черный лебедь». Знаете, до открытия австралийского континента люди видели только белых лебедей. В то время, когда люди хотели сделать примеры странных вещей, они называли их «лебедями». черный’ (черный лебедь)”, – объяснил Ахмади.

«Лебеди белые, но когда был открыт Австралийский континент, люди увидели обратное», — добавил он.

Read more:  Всемирная служба Би-би-си - Отчет о мировом бизнесе, Землетрясение в Японии: какое влияние оно окажет на экономику?
Суперкар сделанный в Афганистане, Mada 9 Фото: Instagram/@entopco

Ознакомьтесь с полной новостью на следующей странице.

См. также «Наблюдения за безликими манекенами в Афганистане»:

[Gambas:Video 20detik]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.