Home » Талибы запретили салоны красоты в Афганистане в качестве последнего ограничения свободы

Талибы запретили салоны красоты в Афганистане в качестве последнего ограничения свободы

МОСКВА: Москва заявила, что атаки украинских беспилотников на территорию России «невозможны» без помощи США и НАТО, усилив свою риторику после сообщения о том, что во вторник она сбила пять беспилотников недалеко от столицы.
Тем временем Украина обвинила Россию в планировании «опасных провокаций» на подконтрольной Москве Запорожской АЭС, а Россия, в свою очередь, заявила, что Киев планировал атаковать этот объект, крупнейший в Европе.
Москва заявила, что Запад позволил Украине осуществить атаки беспилотников, ранее осудив то, что она назвала «террористическим актом».
«Эти атаки были бы невозможны без помощи, оказанной киевскому режиму США и их союзниками по НАТО», — заявило российское министерство иностранных дел, заявив, что Запад «обучает операторов беспилотников и предоставляет необходимые разведданные для совершения таких преступлений».
Это последняя из серии недавних атак беспилотников, в том числе на Кремль и российские города у границы с Украиной, в которых Москва обвиняет Киев.
Российские военные заявили, что сбили все пять беспилотников и что в результате утренних атак не было никаких повреждений или жертв.
Экстренные службы, цитируемые государственным информационным агентством РИА Новости, сообщили, что один из беспилотников был «нейтрализован» в Кубинке, примерно в 40 километрах (25 милях) от международного аэропорта Внуково, где на короткое время было нарушено воздушное движение.
В начале мая над Кремлем были сбиты два беспилотника, а позже в том же месяце беспилотники попали в московские высотки.

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник предупредил своего французского коллегу Эммануэля Макрона, что Россия планирует «опасные провокации» на оккупированной Москвой Запорожской АЭС.
«Мы договорились держать ситуацию под максимальным контролем вместе с МАГАТЭ», — добавил он после телефонного разговора с французским лидером.
В Минздраве Украины призвали жителей быть готовыми к «возможной эвакуации», если на месте прогремит взрыв.
Россия и Украина с самого начала конфликта регулярно обвиняют друг друга в том, что они ставят под угрозу безопасность АЭС.
Киев заявил, что «предметы, похожие на взрывные устройства, были размещены на внешней крыше третьего и четвертого реакторов» на площадке.
В своем вечернем обращении Зеленский сказал, что идея заключалась в том, чтобы «возможно, имитировать удар по заводу».
«Возможно, у них есть какой-то другой сценарий. Но в любом случае мир это видит”, – сказал украинский лидер.
«Радиация представляет угрозу для всех в мире».
В Москве советник российского агентства по атомной энергии «Росатом» Ренат Карчаа заявил государственному телевидению: «5 июля буквально ночью, в темноте украинская армия попытается атаковать Запорожскую АЭС».
Он заявил, что Украина планирует использовать «высокоточное оружие большой дальности», а также беспилотники.

Read more:  Третья мировая война не за горами? Это предупреждение эксперта

Украина сообщила, что 43 человека, в том числе 12 детей, получили ранения во вторник в результате российского удара по городу Первомайский на востоке Харьковской области.
Забастовка пришлась на парковку возле жилого дома в городе с населением около 28 000 человек.
Глава киевского офиса президента Андрей Ермак распространял изображения сгоревших и уничтоженных автомобилей.
Губернатор Харьковской области Олег Синегубов опубликовал видео с места происшествия, на котором виден дым, поднимающийся от сгоревших автомобилей возле жилого дома советской постройки.
Власти также объявили, что в результате российского обстрела жилого района в южном прифронтовом городе Херсоне погибли два человека.
Ранее во вторник Украина заявила, что Россия запустила 22 иранских ударных беспилотника «Шахед» и три ракеты по Сумской, Донецкой и Запорожской областям.
По его словам, его силы «уничтожили» 16 беспилотников.

В Чечне отмеченная наградами российская журналистка-расследователь была избита вооруженными нападавшими и доставлена ​​в больницу, сообщили ее газета и правозащитная группа.
Нападение произошло рано утром во вторник, когда известная журналистка Елена Милашина и адвокат Александр Немов ехали из аэропорта.
Ее газета «Новая газета» опубликовала видео Милашиной в больнице с выбритой головой, покрытой краской зеленого цвета, используемой для борьбы с критиками Кремля, и с забинтованными руками.
Она сказала, что нападение, в ходе которого ей приставили пистолет к голове, было связано с ее «профессиональной деятельностью в Чечне».
Милашина годами освещала нарушения прав человека в кавказской республике, управляемой бывшим военачальником Рамзаном Кадыровым.
В Киеве около 200 человек посетили церемонию во вторник в Михайловском соборе в память украинской писательницы Виктории Амелиной, которая скончалась от ран в результате удара российских войск по ресторану на востоке Украины.

Read more:  Исследователи говорят, что у бывшего защитника НФЛ Ирва Кросса посмертно диагностирован «самый тяжелый тип» ХТЭ.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.