Home » «Тампа-Бэй» одержала победу и принесла «Кингз» шестое поражение подряд

«Тампа-Бэй» одержала победу и принесла «Кингз» шестое поражение подряд

Ник Пербикс забил 2:02 в овертайме, а «Тампа-Бэй Лайтнинг» отыгрались, отстав на два гола в третьем периоде, и обыграли падающую команду. Короли 3-2 во вторник вечером.

Джон Купер стал третьим по скорости тренером НХЛ, выигравшим 500 игр. Скотти Боуман (825) и Брюс Будро (837) были единственными, кто добрался до цели быстрее, чем Купер провел 839 игр. Купер быстрее всех сделал это с одной франшизой и 29-м достиг этого рубежа.

Пербикс завершил засуху с 40 голами своим победителем.

Тайлер Мотт и Брэндон Хейгел также забили за «Лайтнинг». Андрей Василевский отразил 20 бросков и имеет показатель 10-9-0 с момента возвращения после операции на спине во время тренировочного сбора.

Кэм Тэлбот сделал 26 сейвов, а Филлип Дано и Мэтт Рой забили голы за Лос-Анджелес. Тревор Мур, ставший 37-м недрафтованным игроком, сыгравшим в 300 матчах, сделал две результативные передачи за “Кингз”, которые проиграли шесть раз подряд (0-3-3).

Мотт забил в 12:37 третьего матча, а Хейгел сравнял счет со счетом 2 всего через 3:02.

Дано после великолепной передачи Джордана Спенса от линии ворот, и Рой забили с разницей в 2:59 в середине второго матча.

Энтони Сирелли из «Тампа-Бэй» забил гол за 4:45 до конца второго гола после двойного обзора.

Центровой перебросил шайбу в сетку между щитками Тэлбота, когда вратарь лежал на спине. Судя по всему, удар мог быть нанесен уже после свистка, но после видеообзора изначально гол был признан удачным.

Затем тренер «Кингз» Тодд Маклеллан попросил рассмотреть вопрос о вмешательстве вратаря. Официальные лица определили, что вмешательство действительно имело место, поэтому «Кингз» сохранили преимущество 2–0.

Read more:  Финал чемпионата мира по тестированию: Австралия одержала победу над Индией с результатом 209 пробежек | Новости крикета