Home » Таяни: «В Палестине нужны два государства. Нетаньяху не ведет переговоры? Герцог там»

Таяни: «В Палестине нужны два государства. Нетаньяху не ведет переговоры? Герцог там»

Таяни: «Если Нетаньяху не будет вести переговоры по двум государствам, мы можем поговорить с президентом Герцогом»

«Нам придется приложить немало усилий, чтобы убедить стороны, но два народа и два государства — единственное решение для мира». Это непростая задача, Нетаньяху этого не хочет, ХАМАС этого не хочет. Герцог казался мне более склонным к созданию палестинского государства.. В период междуцарствия под контролем ООН, под руководством арабской страны. Италия готова послать солдат в случае необходимости. Это итальянское предложение, о котором я буду говорить в среду и четверг во время моего визита в Ливан, Израиль и Палестину». Об этом заявил министр иностранных дел Антонио Таяни в интервью газете “Ла Стампа”.

«Израиль является демократической страной, и Нетаньяху был избран, и не нам решать, кто должен возглавить страну на данном этапе. Герцог кажется мне человеком доброй воли и имеет более мирное видение, открытое для некоторых вариантов действий.– добавил глава Фарнезины. «ЕС слаб, и у нас не может быть европейской внешней политики, пока у нас не будет общей защиты. Вы не сможете принести мир, если у вас нет средств, то есть если вы не способны защитить себя. Нам следует начать серьёзно думать о мажоритарном голосовании, которое заменяет единогласие, о другой организации Союза», — говорит он о ЕС.

Предложение итальянского правительства по кризису на Красном море, по словам министра, предусматривает миссию «при поддержке Франции и Германии, а также других государств, которые присоединятся, возможно, Норвегии», что позволит создать сильную, расширяющуюся военную миссию. к Суэцкому каналу то, что уже действует в Ормузском проливе». «Миссия будет активно защищать торговые суда, используя системы борьбы с дронами и противоракетными системами, а значит, и средства, способные отражать атаки», — заключает он.

Read more:  Как посетить Цзюфэнь из Тайбэя (однодневная поездка)

Подписаться на рассылку

2024-01-21 06:33:00


1705823642
#Таяни #Палестине #нужны #два #государства #Нетаньяху #не #ведет #переговоры #Герцог #там

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.