Home » Тед Бейкер: Сотни рабочих мест в Великобритании и Ирландии находятся под угрозой, поскольку владельцы брендов одежды подают заявки на администрирование

Тед Бейкер: Сотни рабочих мест в Великобритании и Ирландии находятся под угрозой, поскольку владельцы брендов одежды подают заявки на администрирование

Ломать |

Покупатели возле магазина Ted Baker. Фото: Саймон Доусон

Сотни рабочих мест могут оказаться под угрозой, поскольку владелец Теда Бэйкера подал ходатайство о назначении администраторов слабеющего крупного ритейлера.

Authentic Brands Group, купившая Ted Baker в 2022 году, заявила, что No Ordinary Designer Label (NODL), компания, которая торгуется как Ted Baker, накопила «значительную задолженность».

У Теда Бейкера семь магазинов в Ирландии, большинство из которых работают в магазинах Brown Thomas или Arnott’s в Ирландии.

У него есть магазины на Графтон-стрит, Арноттсе, Бланчардстауне, Килдэре, Лимерике, Корке и Голуэе.

Решение было принято через несколько недель после прекращения партнерства с голландской фирмой AARC, которая управляла магазинами и онлайн-бизнесом Теда Бейкера в Европе.

Задолженность накопилась из-за того, что в прошлом году бизнес столкнулся с тяжелыми торговыми ситуациями, а также во время партнерства с AARC.

Тед Бейкер отказался от сделки с AARC в январе после того, как компания заявила, что ее партнер не выполнил свое обещание по вливанию денег в бизнес.

«Несмотря на наши неустанные усилия, ущерб, нанесенный за период действия AARC, когда NODL накопила значительный уровень задолженности, был слишком велик, чтобы его преодолеть», – сказал главный специалист по стратегии и переходному процессу Authentic Джон Макнамара.

«Нам хотелось бы, чтобы для сотрудников и заинтересованных сторон Ted Baker результат был лучше. Мы надеемся, что клиенты будут некоторым утешением в том, что NODL продолжит торговать онлайн и в магазинах.

«Мы по-прежнему сосредоточены на поиске нового партнера для поддержки и развития бренда Ted Baker в Великобритании и Европе, где он зародился».

В своем заявлении Authentic не раскрыла никаких подробностей о сокращении рабочих мест или количества магазинов.

Read more:  «Безвредная для планеты» диета может снизить риск смерти от хронических заболеваний на 25% | Новости США

Тед Бейкер управляет более чем 80 магазинами и концессиями в Великобритании, а в году, закончившемся в январе 2022 года (по последним данным компании), в NODL работало 1288 человек. Неизвестно, сколько сотрудников здесь работает сегодня.

2024-03-19 14:21:38


1710861160
#Тед #Бейкер #Сотни #рабочих #мест #Великобритании #Ирландии #находятся #под #угрозой #поскольку #владельцы #брендов #одежды #подают #заявки #на #администрирование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.