Home » Тед Круз и Майк Ли среди бескомпромиссных консерваторов в шорт-листе Верховного суда Рамасвами

Тед Круз и Майк Ли среди бескомпромиссных консерваторов в шорт-листе Верховного суда Рамасвами



Си-Эн-Эн

кандидат в президенты от республиканцев Вивек Рамасвами в понедельник назвал сенаторов Теда Круза и Майка Ли среди нескольких консерваторов, придерживающихся жесткой линии, которых он будет рассматривать в Верховный суд в случае избрания, а также включил судей, стоящих за спорными решениями. на таблетках для прерывания беременности и федеральный мандат на маску Covid-19 в его списке возможных кандидатов в апелляционный суд.

37-летний Рамасвами, биотехнологический предприниматель, который в основном самостоятельно финансирует свою кампанию, изо всех сил пытался прорваться в первичном конкурсе Республиканской партии во власти высокопоставленных фигур, таких как бывший Президент Дональд Трамп и губернатор Флориды. Рон ДеСантис. Он известен своими предвыборными предложениями, в том числе призывами к повысить возрастной ценз до 25 лет, отказаться от гражданства по праву рождения и устранить расовые предпочтения «во всех сферах нашей жизни». Он также призвал других кандидатов в президенты обязуюсь помиловать Трамп после предъявления экс-президенту обвинения в его предполагаемое неправильное обращение с секретными документами после выхода из офиса.

Помимо Круза и Ли, в шорт-лист Верховного суда Рамасвами также входят Пол Клемент, суперадвокат Республиканской партии, известный тем, что в последние годы ведет судебные разбирательства по некоторым из наиболее важных дел в Верховном суде, и судья Джеймс Хо, назначенный Трампом, который считается одним из самых консервативных и резкие члены правого 5-го Окружного апелляционного суда США.

Назначенные Трампом окружные судьи США Джастин Уокер, член окружного суда округа Колумбия; Лиза Бранч, 11-й округ; Лоуренс ВанДайк, сидящий на 9-м округе; и Джон Буш из 6-го округа также входят в список Рамасвами потенциальных претендентов в Верховный суд, как и судья 3-го округа Томас Хардиман, назначенный Джорджем Бушем-младшим, которого Трамп рассматривал в качестве кандидата в Верховный суд.

Read more:  Только в этом году Моррумбала зафиксировала 96 случаев обморока в школе - O País

Своим списком Рамасвами рекламирует нескольких юристов, известных противоречивыми юридическими заключениями, которые бьют по культурным громоотводам. Хо, например, когда-то описал аборт как «моральная трагедия» в согласованном мнении 2018 года, а в согласии 2019 года говорится, что аборт был «аморальным, трагическим и насильственным лишением невинной человеческой жизни». Оба заключения были написаны в Верховном суде. отменил Роу против Уэйда в 2022 году.

Между тем, ВанДайк подвергся тщательной проверке во время процесса утверждения в апелляционном суде из-за его обширного опыта анти-ЛГБТ-письменных работ и юридических позиций в обычно уравновешенной Американской ассоциации юристов. прямо критикует его способности быть справедливым по отношению к ЛГБТК-истцам. (ВанДайк отверг обвинения, сделанные ABA в своем квалификационном письме для тогдашнего кандидата.) Буш также подвергся критике, когда его кандидатура была представлена ​​​​сенату из-за использования им риторики против абортов и ЛГБТК в публичных письмах. С момента прихода в суд 6-го округа он своим примечательным постановлением поддержал закон о запрете абортов.

В понедельник Рамасвами также представил судей окружного суда, на которых он будет обращать внимание на вакансии апелляционного суда в случае избрания президентом, в том числе на нескольких судей, вынесших острые судебные решения. Среди них Мэтью Качмарик, Северного округа Техаса, который издал постановление, направленное на изъятие с рынка лекарств для аборта, прежде чем это решение было отменено вышестоящими судами; и Кэтрин Кимбалл Мизелькоторый находится в Среднем округе Флориды и отменил мандат администрации Байдена на использование масок Covid-19 в общественном транспорте.

Действия Рамасвами напоминают Трампа объявляет список потенциальных кандидатов в Верховный суд в 2016 году, когда он впервые баллотировался в президенты. Однако в то время Трамп уже рассматривался как предполагаемый кандидат от Республиканской партии.

Read more:  Исполнительный директор BT Group Янсен уйдет в отставку в следующем году | Деловые новости

2023-07-17 14:22:37


1689603760
#Тед #Круз #Майк #Ли #среди #бескомпромиссных #консерваторов #шортлисте #Верховного #суда #Рамасвами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.