Home » Тейлор Грин призывает к «национальному разводу», чтобы расколоть США

Тейлор Грин призывает к «национальному разводу», чтобы расколоть США

Член палаты представителей Марджори Тейлор Грин призвала к «национальному разводу» между красными и синими штатами на фоне обостряющегося противостояния по поводу миграции на границе с Техасом.

Конгрессмен от Джорджии ответил на сообщение на сайте X, в котором перечислены штаты с демократическим уклоном, которые встали на сторону федерального правительства в споре с губернатором Техаса Грегом Эбботтом.

«Когда я сказал, что нам нужен национальный развод, это именно то, о чем я говорю, и это серьезный пример того, почему», Грин написал.

Идея национального развода Грин не нова – она часто предлагала разделить Соединенные Штаты по политическим мотивам – но она вызывает разногласия. В нем есть вызвал критику даже со стороны коллег-республиканцев.

Спор между Эбботтом и федеральным правительством обострился после того, как губернатор штата Одинокая звезда заявил, что продолжит установите колючую проволоку на границе, чтобы отпугивать мигрантов от въезда из Мексики.

На этой неделе Верховный суд вынес решение 5 против 4 в пользу федерального правительства, заявив, что пограничный патруль США может снять проволоку, установленную Национальной гвардией Техаса, но это не помешало Эбботту приказать им защищать ее.

Двадцать пять губернаторов-республиканцев опубликовали в четверг совместное заявление в поддержку Эбботта, похвалив его за «активизацию действий по защите американских граждан от исторического уровня нелегальных иммигрантов, смертельных наркотиков, таких как фентанил, и террористов, проникающих в нашу страну».

Трамп разжигает опасения во время своего президентства в Белом доме

Семьи иммигрантов переезжают в США из Мексики.

Семьи иммигрантов переезжают в Соединенные Штаты из Мексики в поисках убежища 8 мая 2023 года в Эль-Пасо, штат Техас.

Джон Мур/Getty Images



Эскалация напряженности подчеркивает, насколько глубоким разногласием по-прежнему остается вопрос миграции между демократами и республиканцами.

Технически Национальная гвардия Техаса является частью вооруженных сил США, которые в конечном итоге подчиняются президенту, но подчиняются приказам губернаторов штатов, за исключением исключительных обстоятельств.

Нынешнее противостояние вызвало в правых кругах опасения, что президент Джо Байден может попытаться федерализировать Национальную гвардию., и войска могут быть вынуждены выбирать между лояльностью к государству и своей стране.

Спор разгорелся свободные разговоры о гражданской войне и сопротивление со стороны консервативных СМИ и политиков, сообщает The Washington Post.

Бывший президент Дональд Трамп сделал нагнетающую обеспокоенность по поводу иммиграции центральным элементом своей предвыборной кампании за второе выдвижение на пост президента от Республиканской партии.

На этой неделе губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом раскритиковал «жалко слабых» республиканцев после того, как законодатели Республиканской партии поддались давлению со стороны Трампа, чтобы тот не принял двухпартийное соглашение о границе.

Тейлор Грин — один из самых ярых сторонников Трампа в Конгрессе.


2024-01-27 17:07:36


1706376038
#Тейлор #Грин #призывает #национальному #разводу #чтобы #расколоть #США

Read more:  Сеть пиццерий Domino's не может войти в дверь колыбели Италии | финансовый

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.