Home » Текущие обновления бюджета на 2023 год: новый режим подоходного налога стал «привлекательным» благодаря большему лимиту скидок и меньшим фиксированным ставкам

Текущие обновления бюджета на 2023 год: новый режим подоходного налога стал «привлекательным» благодаря большему лимиту скидок и меньшим фиксированным ставкам

Главный экономический советник В. Ананта Нагесваран со своей командой представляет Обзор экономического положения на 2022–2023 годы во время пресс-конференции в Нью-Дели, вторник, 31 января 2023 г. (Фото PTI)

В последнем экономическом обзоре изложен не только прогноз роста на текущий финансовый год (2022-2023), но также прокомментирован прогноз роста на предстоящий финансовый год (2023-2024). Он также поделился своей оценкой траектории инфляции и уровня безработицы в стране. Вот основные выводы:

В Обзоре говорится, что оценка роста Индии на 23 финансовый год выше, чем почти у всех крупных экономик. Фактически, в Обзоре указано, что рост Индии «даже немного превышает средний рост индийской экономики за десятилетие, предшествовавшее пандемии».

Обзор прогнозирует базовый рост ВВП на уровне 6,5% в реальном выражении в 24 финансовом году. «Прогноз в целом сопоставим с оценками, предоставленными многосторонними агентствами, такими как Всемирный банк, МВФ и АБР, а также RBI внутри страны», — говорится в нем.

В настоящее время RBI прогнозирует общую инфляцию на уровне 6,8% в 23 финансовом году. Это выходит за пределы зоны комфорта RBI, которая колеблется от 2 до 6 процентов. Высокая инфляция рассматривается как один из важных факторов, сдерживающих спрос среди индийских потребителей. Тем не менее, Обзор звучал оптимистично в отношении уровней и траектории инфляции.

Хотя такие факторы, как то, что происходит в остальной части мировой экономики, решение ФРС США, геополитическая неопределенность и то, как реагируют фондовые рынки, могут быть вне контроля правительства, Союзный бюджет может сыграть большую роль в стабилизации корабля.

Бюджет Союза должен соответствовать определенным ключевым показателям, от цифр бюджета до дефицита доходов. О том, как оценить союзный бюджет, читайте здесь..

Read more:  Министр иностранных дел Ситхараман провел совещание по завершению бюджетных схем с установленными сроками

Читайте также:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.