Home » Министр иностранных дел Ситхараман провел совещание по завершению бюджетных схем с установленными сроками

Министр иностранных дел Ситхараман провел совещание по завершению бюджетных схем с установленными сроками

Министр финансов Нирмала Ситхараман во вторник встретилась с высшими должностными лицами министерств финансов и корпоративных дел, чтобы рассмотреть выполнение различных объявлений союзного бюджета на 24 финансовый год.

«Министр финансов подчеркнул важность постоянной оценки прогресса, чтобы обеспечить своевременную реализацию различных объявлений», — говорится в сообщении министерства финансов в Твиттере.

Ситхараман также подробно обсудил различные вопросы законов о цифровой конкуренции с Радживом Чандрашекхаром, государственным министром по вопросам предпринимательства, развития навыков, электроники и технологий.

Два министра согласились с тем, что при разработке положений в этом отношении должен быть принят общегосударственный подход, говорится в сообщении министерства в Твиттере.

Отдельно чиновники Министерства корпоративных дел (MCA) и Министерства электроники и информационных технологий (Meity) обсудили проблемы, связанные с системно важными цифровыми посредниками.

«Принято решение, что MCA рассмотрит вопросы конкуренции на цифровом рынке. MeitY рассмотрит отраслевые и технические вопросы», — говорится в сообщении MCA.

В декабрьском отчете Постоянного парламентского комитета по финансам говорится, что правительство должно разработать определение системно значимых цифровых посредников, которые нуждаются в более жестком регулировании. По его словам, классификация может основываться на доходах, рыночной капитализации и количестве активных пользователей. В своем отчете комиссия указала на необходимость включения закона о цифровой конкуренции.

MCA в твите сообщило, что в прошлом было проведено несколько заседаний Комитета по законодательству о цифровой конкуренции, и по этому поводу были проведены консультации с различными заинтересованными сторонами. Срок полномочий комитета истекает 5 июля и, вероятно, будет продлен в дальнейшем.

В комитет, возглавляемый секретарем MCA Маноджем Говилом, входят председатель Комиссии по конкуренции Индии; Саураб Шривастава, председатель Indian Angel Network и соучредитель отраслевой организации Nasscom.

Read more:  Руководство по настройке PlayStation VPN 2023 – советник Forbes ИНДИЯ

В число юридических представителей в группе входят Хайгрив Хайтан из Khaitan & Co, Паллави Шардул Шрофф из Shardul Amarchand Mangaldas & Co, Ананд Патхак, P&A Law Offices, Рахул Рай, Юридическая палата Axiom5.

4 марта отечественные стартапы и новостные издатели выступили с презентациями, в которых поделились своим мнением о необходимости принятия Закона о цифровой конкуренции. Представители Google, Amazon, Meta, Apple, Twitter и Netflix приняли участие в дискуссиях с заинтересованными сторонами наряду с различными местными такие фирмы, как Zomato, Oyo, Swiggy, Paytm, Makemytrip и Flipkart.

2023-07-04 17:30:08


1688500650
#Министр #иностранных #дел #Ситхараман #провел #совещание #по #завершению #бюджетных #схем #установленными #сроками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.