Home » Телеведущая, обвиняемая в осквернении подростка, признает, что она «не держит зла» – The Irish Times

Телеведущая, обвиняемая в осквернении подростка, признает, что она «не держит зла» – The Irish Times

Ирландский телеведущий, обвиненный в осквернении 16-летней девушки более десяти лет назад, заявил, что он согласен с тем, что заявитель не держит на него зла.

В ходе перекрестного допроса в понедельник мужчина (40 лет) согласился с Эйлис Бреннан, выступающей в качестве обвинения, в том, что эта женщина «не имеет зла» на него.

Он добавил, что, по его мнению, она могла быть расстроена после того, как они встретились на фестивале в Испании в 2012 году. Это был «первый раз, когда мы были полностью близки друг с другом».

Он сказал, что она выразила разочарование, «поскольку я не связался с ней после этого». Он сказал, что забыл свой телефон, но позже отправил ей сообщение с извинениями.

Мужчина не признал себя виновным по трем пунктам обвинения в совершении сексуальных действий с ребенком в возрасте до 17 лет в Дублине в период с августа по декабрь 2010 года.

Он опроверг предположение г-жи Бреннан о том, что заявитель говорил правду о предполагаемом сексуальном контакте на лестничной клетке на его рабочем месте.

Г-жа Бреннан заявила ему, что его показания о том, что он никогда не был на лестнице этого здания, были «невероятными». Он ответил, что воспользовался другой лестницей в здании.

Она также предположила, что «единственно правдоподобной» версией событий является та, которую выдвинул заявитель. Мужчина ответил: «Я не согласен».

Мужчина сказал г-же Бреннан, что ему известно, что полиция подтвердила, что ресторан, куда, по его словам, он и заявитель ходили на обед в январе 2011 года, в то время был закрыт.

Он сказал, что «рад исправить запись» и признать, что конкретный ресторан тогда не был открыт. Однако он настаивал на том, что это является его доказательством того, что он и заявитель ходили «случайно поесть» в этом районе.

Read more:  IBM заявляет, что их новейшая платформа хранения данных с улучшенным искусственным интеллектом может идентифицировать программы-вымогатели менее чем за минуту

Он согласился, что показал заявителю фотографии своего дома во время их второй встречи, возможно, рождественской вечеринки, но не смог вспомнить конкретно. Он сказал, что «очень гордится» этим домом.

Г-жа Бреннан предположила, что его показания о том, что женщина не была в его доме, «насколько он помнит», могли означать, что она могла быть в доме, но он не мог вспомнить. Он ответил: «Ее там не было».

Она предположила, что заявитель описал дорогу до своего дома «на месте», поскольку она там была. Он ответил, что если бы она была там, то описала бы особенности дома.

Г-жа Бреннан рассказала мужчине, что заявителя попросили описать не особенности дома, а то, что произошло. Он сказал: «Я не знаю, что на это ответить».

Когда его спросили о концерте Deadmaus 20 декабря 2010 года, мужчина сказал, что «практически уверен», что в тот день его не было дома из-за работы.

Г-жа Бреннан сообщила этому мужчине, что ни одно из его действий в тот день не соответствовало тому, что заявитель «зашел на 30 минут». Он сказал, что этого «не произошло».

Мужчина рассказал, что встретил женщину в начале марта 2011 года за обедом, прежде чем уехать за границу. Он сказал, что они время от времени поддерживали связь посредством текстовых сообщений.

Г-жа Бреннан спросила, было ли «необычным» то, что он «нашёл время» встретиться с этой женщиной за несколько дней до отъезда за границу, «учитывая, что до этого вы встречались с ней только дважды».

Он сказал, что женщина «обратилась к нему», и он пригласил ее посетить его офис.

Г-жа Бреннан сказала мужчине, что он «уделял много времени этой девушке, с которой вы встречались дважды ранее?»

Read more:  Ваттимо и границы языка

Он ответил: «Я бы не сказал, что это много времени, я сказал, что буду здесь, если захочешь заглянуть».

Мужчина ответил: «Я не думаю, что у меня была конкретная категоризация», когда его спросили о его отношениях с заявителем и о том, почему он решил поддерживать связь после переезда за границу.

Он сказал, что она сказала ему, что ей 18 лет и она интересуется средствами массовой информации. Он сказал, что многие люди давали ему советы и помощь, и «я был рад встретиться с ней на этой основе».

«Мы поддерживали связь, со временем в этих отношениях появился физический элемент».

На вопрос, ходил ли он в номер в отеле с женщиной в декабре 2011 года, мужчина ответил: «Абсолютно нет».

Он опроверг предположение г-жи Бреннан о том, что «единственным объяснением» того, что она написала женщине поздно вечером 25 декабря 2011 года, было то, что между ними в 2010 году начались интимные отношения.

Г-жа Бреннан предположила мужчине, что люди редко долго ждут, чтобы пригласить кого-то на свидание. Он ответил: «Думаю, я пригласил ее на свидание» в июне 2012 года. Он сказал, что они встретились «вскоре после того, как я уехал из страны на год».

Когда его спросили, почему он использовал фразу «подходящее свидание» в сообщении женщине примерно в это время, он ответил, что не знает. «Я думаю, возможно, просто заявляю о каких-то романтических намерениях».

Мужчина рассказал, что интимные отношения с женщиной впервые возникли примерно в июне 2012 года.

В качестве других доказательств свидетель из ортодонтической клиники подтвердил, что у них есть записи о том, что 20 января 2011 года мужчине поставили брекеты, которые были сняты в начале марта 2011 года.

Read more:  ФБР говорит, что этот человек террорист, но он говорит, что они его подставили

Окружной уголовный суд Дублина ранее слышал, что заявительница первоначально сказала мужчине, что ей 18 лет, когда они впервые встретились на музыкальном фестивале в июле 2010 года. В своих показаниях она сказала, что сказала ему, что ей 16 лет, прежде чем они вступили в сексуальную жизнь.

Власти утверждают, что мужчина трижды вкладывал свой пенис в рот заявителя: один раз на рабочем месте и дважды дома. Заявителю на тот момент было 16 лет, а мужчине – 27. Он отрицает какие-либо правонарушения.

Суд продолжается.

2023-10-16 18:24:42


1697487722
#Телеведущая #обвиняемая #осквернении #подростка #признает #что #она #не #держит #зла #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.